Религия, вера
Безразлично ли Богу, как мы его называем?
Бог есть, Бог - един и ему всё-равно как мы его здесь называем или есть варианты?
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Послание к Римлянам 10:13)
Очевидно, что Богу не безразлично как Его называют, как и каждому из нас болше нравится чтобы обращались по имени, а не "эй, ты" :)
(Послание к Римлянам 10:13)
По ходу ему нравится что то еврейское..
Нет. Он как капризная дама хочет что бы его называли уменьшительно-ласкательно.
До лампочки....
По крайней мере в древности, имя, отражало "сущность" человека, а тем более если это касалось божества, так что имя не просто "кличка", а конкретное исповедание конкретного Бога, так что нет.
46.11 Прежде него Писание Моисея было вождем и милостью; и это, на языке арабском, есть писание правдивое, для того, чтобы обличать злодетельных и быть благовестием для добродетельных.
46.12 Истинно, тем, которые говорят: "наш Господь есть Аллах" и поступают справедливо, не будет ни страха ни печали.
46.13 Они будут обитателями рая, оставаясь в нем вечно, в воздаяние за то, что сделали они.
Думаю что Он предпочел бы чтобы Его называли Отец Небесный. На всех языках по родному. Йешуа по еврейски Бог Спаситель по русски. Дух Святой в понимании на родных языках.
Абсолютно всё равно.
Ему важно что мы из себя представляем и как поступаем
Си́це ýбо моли́теся вы́: óтче нáшъ, и́же еси́ на небесѣ́хъ, да святи́тся и́мя твоé:
Катька))) Мартынюк)))
Отец наш, да святится имя (по фигу какое) твоё.
Категорически НЕТ. Он говорит- Я Господь.. . Иегова, Имя Мое...
Главное веришь в него или нет, это для него главное
Есть хорошие русские выражения: "Жить по-Божески", "Относиться к людям по-Божески"...
Все остальное - вторично. В том числе и церковь, и патриархаты разные, и обряды.. .
Не последнне дело, конечно, но.. . Вторично. Я для себя ТАК решил.
Бывая в западной Украине, я, например, крещенный в православии, легко могу зайти помолиться Богу в католический храм.
Просто потому, что я иду туда молиться Богу, а не попам и патриархату.
Однозначно, абсолютно безразлично.
Этично, нравственно. А так он для нас отец, царь, друг.