Религия, вера

Почему Господа называют "человеколюбцем"? Если это было бы так, он не допустил бы рабство икрепостное право.

Надя Синицына
Он заёбся людей любить
Анна Соловей
Лучший ответ
тихо тихо..
Попроси Спасителя - и Он
В трудный час поддержит и поможет:
Слышит Он наш каждый вздох и стон,
Ведь и Сам вздыхал Он тяжко тоже.

Что бы убежать от искушений и проблем, беги к Богу. :)
Ivashenko 777
Бог любит каждое живое существо вне зависимости человек ли это, животное или дерево, ибо он видит, что за оболочкой материального тела скрывает Его частичка, духовная душа. Обвинять Бога в чем-то - показатель глупости и невежества. На вашем примере, можно смело идти в тюрьму и требовать освобождения заключенных. Ваше предъявления Богу в Его безразличии, бездушии неуместны. Надо сначала познать Бога, чтобы потом говорить о нем что-то.
Мучились рабы и крепостные не долго. B если они верили в Христа, то обязательно будут с Ним вечно. А мучители уже получили участь свою-вычеркнуты из Книги жизни. Бог допускает любой выбор человека. Но и предупредил :"Что посеешь, то и пожнешь"
Крепостное право не было рабством.
Да? А вы уверены, что точно знаете то, что он говорил и делал. Быть может он обычно наблюдает, а его слова перевирают и переписывают в интересах власти и денег?
Рустем Алиев
Если наша жизнь ограничивалась бы только земным существованием, отрезком времени от родильного дома до кладбища, - то тогда бедствия и страдания человечества можно было бы воспринять как несправедливость. Надо сказать, что этим доводом часто пользуются атеисты. Но земная жизнь – не самоцель, а приготовление к вечности, где открывается истинная жизнь, в ее совершенстве и полноте. От чего происходят бедствия? Из-за злоупотребления человеком великого дара – свободы воли. Зло, – индивидуальное и общественное, – как бы складываясь и умножаясь, превращается в взрывчатую силу, которая потрясает нашу землю. Виновные получают через войны, стихийные бедствия и т. п. наказание, а невинные, пройдя через огонь испытания – награду; все мы нуждаемся в очищении, а страдание – вид очищения. Если ставить вопрос так, как вы, то придется прийти к выводу: при благополучии и счастья на земле смерть будет восприниматься как еще большая трагедия и несправедливость. Если существовало бы земное бессмертие, то оно было бы увековечиванием человеческих страстей и грехов, то есть несовершенной жизни. У Свифта есть иронический пассаж о том, что в некоторой стране некоторые люди рождались с клеймом земного бессмертия и родные оплакивали это как бедствие. Смерть – это не последняя страница книги, которая называется "Жизнью человека", не провал в небытие; смерть –дверь в вечную жизнь, через которую должен пройти человек для своего духовного преображения.
Он не может