Религия, вера

Бог, абсолютное добро?

Руслан Ризаев
Бога нету ;-)
Владимир Гончаров
Лучший ответ
И как все абсолютное, он существует только в воображении.
Raxaт Raxa
Это только фантик, Добро.
Alexis Almonacid
Да. Бог есть Любовь.

Но скажите мне! Можно ли назвать добрым того, кто равнодушно смотрит на злодея и не наказывает его, не преграждает ему путь к дальнейшим преступлениям?
Руслан Ризаев Читай выше! Все эти и еще миллионы других были казнены страшной смертью для торжества христианства, и еще для того, чтобы ты ЧМО, мог сейчас трепаться на всякие теологические хуйни, и высираться здесь своими еб--ми притчами !
Абсолютного ничего не бывает
это Абсолют который включает в себя все
Любовь Мякшина
плоды человеческого безумия не недо списывать на бога. те кто казнили этих людей могли найти любую другую причину чтобы реализовать свою манию насилия.
Said Ergaliev
Руслан Ризаев Я говорю о том как становилось и насаждалось христианство, - религия которую ассоциируют с Богом многие
нет... это АБСОЛЮТНОЕ чистое сознание, без страстей....
Максим Одинцов Сознание без страстей. Чисто, практично, но скучно...
Жесток по своей сути

ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской — судами великими;
тогда узнают Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.
(Книга Исход 7:2-5)
Бог - это Бог . И всё...
Руслан Ризаев Вот это ты молодец! С чем тебя и поздравляю !
Бог- абсолютная власть.
Да. Просто абсолютное добро не всегда добро с субъективной точки зрения. Добро и любовь - есть потребность отдавать, ничего не требуя в замен. У Творца единственная потребность -давать Свет. В этом Его Сущность. Поэтому он Добро и Любовь. Объективно.
А причём в приведенном примере Бог? Люди были убиты по вине спятившего попа и послушавшей его узколобой догматички.
Руслан Ризаев Значит в писании сказано на все воля божья, значит на этого попа, и как ты выразился узколобой догматички,тоже была его воля.
Руслан Ризаев Кстати таких примеров я тебе могу сейчас привести штук двадцать, где-то на пару миллионов трупов во имя Христово, - хочешь ?
Зачем искать правду в далеком 845 году?

Извращение было еще в июне 325 года на первом Никейском соборе, когда простые смертные, облаченные в дорогие одеяния, взяли и решили, что Арий, который не считал Посланника Божьего Ису (Иисуса, мир ему) Его сыном, не прав, и его вместе с единомышленниками нужно отправить в ссылку.
Откуда они взяли это? Или пришел к ним Архангел Всевышнего Аллаха?

Мир Вам и всем, кто ищет Истину.
Alexander Bakin
Бог-абсолютная справедливость! и мудрость! и сила! и любовь!
Антон Лис
Да! И Он является источником добра. Каждый день, каждый из нас получает от него добро. Это и свет солнышка, и приятный ветерок в жару, и пенье птиц и журчанье ручейка, и вкусная еда да ещё и разнообразная, а самое главное Он с добротой и с любовью позаботился о нашем будущем, дал нам Слово Своё--Библию чтобы мы знали что для нас полезно, а что нет и Сына своего послал как выкуп, чтобы мы избавились от греха и смерти.