Нельзя познать добро, не зная что такое зло.
Вечный контраст необходим.
Ибо всё познается в сравнении.
Религия, вера
Если все произошло от БОГА, а Бог -Абсолютное добро, любовь и чистота, то как появилось зло .?
Не бывает АБСОЛЮТНОГО добра либо же зла. Это невозможно)
Елена !!!
..абсолютное Зло уничтожает Добро и себя... Хи )))
Оттуда же, откуда и Бог произошел, для Равновесия: -)
зло не абсолютно, добро не для всех
Зло - результат отступления от Бога
Зло создал и продолжает творить человек.
зло - это всё то, что происходит НЕ по воле Божией, а по воле твари.
Бог дал творению возможность испробовать, что это такое - жизнь по собственной воле... чтобы у творения был ВЫБОР. результат мы все наблюдаем...
Есть ли темнота? Нет. Это отсутствие света. Так же и зло - это отсутствие любви. Чем больше эгоизм в людям, тем больше страданий, а чем больше любви - тем меньше. Всё просто.
Не все произошло от Бога. Согласно Библии, от Бога... Точнее Богом начало быть все, что начало быть. Тьму же, или небытие Бог не создавал. Зло - суть свойство тьмы.
Не если. Не так всё произошло.
зло полностью подчинено только совершенному Добру, а человек является не совершенным и не всегда может подчинить себе зло и только обучается этому
Зло необходимо. Для того, чтобы покушать мяса, надо забить животное. Это необходимое зло. К тому же, без зла нет добра хотя бы потому, что это относительные понятия и откуда бы мы знали что есть добро, если бы не могли его со злом сравнить?
НЕПОСЛУШНЫЕ БОГУ ЛЮДИ И АНГЕЛЫ ПОДНЯЛИ В РАЮ МЯТЕЖ.
ТАК ЗЛО ПРИШЛО В МИР, А РАЙ УШЁЛ..
Бог не появлялся и не исчезал, он был всегда )
Бог это не добро или зло, ОН ГАРМОНИЯ этих сил, их баланс, их равновесие...
Яблоко.
Плюс не может существовать без минута!
Без тьмы не было бы света! Мы бы не узнали, что есть добро, если бы не было зла!
Бог не чистота и не любовь, это все Его создания для нас. У него есть свойства, которые не присущи никому кроме Него и нет ничего созданного подобного Ему.
Зло, это то, что дано нам в Этом Мире, как испытание. Так как этот мир, это все го лишь место теста. Он не вечен. Жизнь имеет очень короткий промежуток и за этот промежуток мы должны Найти Бога. И есть тот, кто мешает нам это делать, это Иблис (Сатана). Он поклялся сводить с истинного пути всех сынов Адама до последнего дня. Для Бога ценна вера вопреки сложностям и испытаниям. И все. И для испытания нас есть сатана. Все просто. Но после Судного Дня этого Зла уже не будет. Не кроме Ада, но он как наказание. А верующие не будут испытывать больше не голода не усталости.