Религия, вера
Вся вера христиан основана НА ОДНОЙ КНИГЕ, которую якобы бог записал используя как посредников людей - не маловато ли???
Существуют ли прямые, я подчеркиваю - ПРЯМЫЕ доказательства того что автор библии бог а не только люди???
Конечно, сама Библиё и является для верующих прямым доказательством. Доказательством того, что бог управлял мозгами (??) людей писавших Библиё.
Докладываю.
Это боговдохновенная книга, ее писал не Бог, а люди.
Боговдохновенны и другие произведения людей.
Вера христиан- же, основана не на Книге, а на встрече с Богом в человеческом облике, конкретно Иисусом Христом.
Тех, у кого Вера основана на Книге, христиане называют "книжниками".
Разберитесь с историей религии. Хотя это не просто, т. к. мешает антисемитизм.
Vlad Russu
Современный христианин не имел чести видеть Христа, и той встречи о которой выговорите не было и быть не могло, так как Христос (которого может и не было никогда) умер уже почти 2000 лет как! А о существовании так называемого Христа сегодня мы не можем узнать не откуда кроме библии.
Не, говорят у папы справка есть богом заверенная, что библия первоисточник. А у наших огонь снисходит.
Вся вера основана на живой воскресшей личности, Дух Которого животворит, а не сама Библия. Сама по себе Библия убивает читающего ее, чтобы человека распять с Христом и воскресить в жизнь вечную и живое чтение подобно вкушению пищи и растворенное слово нашей верой усваивается душой и приводит нас в Христа через которого мы попадаем в тронный зал Бога и общаемся с ним в своем духе с Духом Божьим. Это все практически познается и дает жизнь вечную.
авторы имеются у весьма порою сомнительных печатных трудов и вы их читаете и принимаете -потому вам и вашемунутруони близки а Книгу божию вам не понять -но это же не значит что все такие непонятливые как вы
- Как проверить а правда ли написана в Библии?
- Конечно, прочитай Библию там об этом всё хорошо говорится.
Верующий: "Вы верите в Бога? "
Неверующий: "А, Вы верите в Дед Мороза? "
Стандартный разговор верующего и нет.
На самом деле, если разобраться, то получается, что ребёнок до 7 лет верил в Дед Мороза и Дед Мороза реально был в жизни этого ребёнка.
У ребёнка была создана иллюзия того, что Дед Мороз существует, и эта иллюзия стала для него реальностью.
Жизнь ребёнка от этого, только выиграла, так как стала БОЛЕЕ НАСЫЩЕНА.
То есть, как видим и верующие и неверующие НЕ ПРАВЫ по сути.
Для неверующих - Бог реально существует, если в него поверить.
Для верующих - если в Бога не верить, то его нет.
Верующий: "Вы верите в Бога? "
Стандартный разговор верующего и нет.
Vlad Russu
Очень здравые слова - но позволю себе не согласится с тем что жизнь ребенка становится более насыщена, так как считаю что формирование у ребенка представления о модели мира через сказки весьма пагубно сказывается на его психике когда он понимает что мир устроен иначе - в частности говорю за себя, мне подобные сказки в детстве очень навредили.
Правильный вопрос!
Христианство - изначально малюсенькая толика ведического учения, которая к тому же очень сильно обрезана императором Константином и изменена апостолом Павлом.
В Ведах предсказан приход Иисуса, как лила-аватары Бога. (лилы - переводится "Игры Богов" аватар - воплощение) т. е. они приходят для того чтобы принести в Мир какую-то часть утраченного знания. Эти знания прносятся лишь на время и потом они утрачивают свой авторитет - то, что происходит сейчас с христианством.
понятие вера и прямые, как минимум лежат в разных плоскостях...) )
поэтому прямые могут сочитаться со - знанием, а не как не с верой...) )
ибо там где есть вера, всегда будет место сомнению, а уж оно ни как не вяжется с прямыми доказательствами...))
Было бы маловато, мы бы уже давно забыли эту книгу, а так разговоры и споры вокруг этой книге не прекращаются.
Что вы называете ПРЯМЫМИ доказательствами?
Прямое доказательство божественного происхождения Библии - расскрытие в ней понимания самого Бога, как Святой Троицы.
Божественные триады: бог отец, богиня мать и сынок божонок были во многих языческих культах.
Но Святая Троица совершенно ИНАЯ и не могла быть придумана человеком.
Человек может мыслить и фантазировать только в рамках уже известных ему понятий.
Рождение Сына Отцом без участия "матери" и Триединство Отца, Сына и Святого Духа человек измыслить не мог.
Вся информация о Боге окружает человека с утра до ночи, и с рождения до смертию
Почему на одной. Это наверно от незнания. Автор библии известен. В новом завете несколько глав написано императором константином. Старый завет написан евреями и украден ранними христианами позже. Почитайте материалы первого Никкейского собора и вопросы по христианства исчезнут сами собой.
Марта Пак
Никейскому собору вы доверяете больше Библии? Где доказательство, что никейский собор организовал Бог?
Эта Книга особенная. Читая ее раз за разом вы всякий раз будете находить НОВОЕ откровение и наставление от Бога. Это и является ПРЯМЫМ доказательством ее авторства свыше
скажу тебе только-Библия уникальная книга. есть места которые меня озадачили, но с Новым Заветом все изменилось. Люди, которые записывали библию думаю по вдохновению Святого Духа