Религия, вера

Тут уже несколько христиан искали грехи Качинского, за которые его Бог замочил. Вы совсем того?

Сегодня я с вами согласна.
Настюша Мыльникова
Лучший ответ
И атеистам и Вашим "христианам":

""Не судите, да не судимы будете"

Продолжая излагать понятия Своего учения, Иисус Христос сказал: "Не судите, да не судимы будете" (Матф. 7,1). Для того чтобы правильно понять эти слова, нужно знать в какой обстановке они были произнесены и кому адресовались. В древнееврейском государстве, во времена Иисуса Христа, оказывала большое влияние на людей религиозно-политическая секта фарисеев. Фарисеи присваивали себе право не только по своему (как это было выгодно им) толковать закон Божий, но и осуждать людей, не придерживающихся их взглядов, не исполняющих их правил. "Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? " (Матф. 15:3).

Руководствуясь своей выгодой и ошибочными взглядами, фарисеи судили о всей жизни человека и выносили приговор о том, праведник ли этот человек или грешник. Самих фарисеев отличал эгоизм, высокомерие и тщеславие. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения была для них основным критерием в осуждении других людей и обсуждении вопросов. Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей, представая перед народом в облике праведных учителей. Представители этой секты присутствовали и на Нагорной проповеди.

Беря пример с фарисеев, многие евреи, тоже одержимые эгоизмом и самолюбием, проявляли склонность к мелочной критике и осуждению ближних. Вот таким людям, забывшим о совести и сострадании к ближним, не замечающих своих недостатков, но критикующих других людей, Иисус Христос сказал: "Не судите, да не судимы будете".

Слово "судить", которое употребляется в этой фразе, имеет несколько смысловых значений:
Судить, иными словами думать, то есть рассуждать, обсуждать что-либо, а также мыслить, размышлять.
Судить, значит осуждать, то есть порицать, критиковать кого-либо или что-либо.
Судить, значит производить суд над людьми. То есть разбирать и решать споры, тяжбы и дела, и выносить приговор над виновными. Словосочетание "не судите", применяемое в разбираемой фразе, естественно не запрещает людям мыслить. "И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают" (1Кор. 14:29). В каком же смысловом значении (во 2-м или 3-м) оно применено?

Слова Спасителя не применимы в 3-м смысловом значении, потому что в них говорится не о работе человеческих судов (хотя суды в обществе и не отвергаются) , а говорится об осуждении в виде злословия ближнего. Этими словами рекомендуется не судить (злословить) людей за их побуждения и поступки, но помочь им исправиться, потому что судить о всей жизни человека и воздавать ему с вынесением приговора должен только Господь Бог.

"Не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения" (1Кор. 4:5) каждого человека. "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить" (Иак. 4:12).

Мы, люди, никогда не сумеем узнать до конца того, что скрыто в душе другого человека. Человек не должен судить о всей жизни ближнего с вынесением приговора, праведник он или грешник, потому что может ошибиться во время своего суда и в силу своей греховной природы может не до конца и не точно понять ближнего, которого осуждает. Только один Господь, Который без греха и Которому известны тайные намерения любого человека, может с состраданием и нежностью подойти к человеческой душе и без ошибки оценить поступки людей. Поэтому рассматриваемые слова Спасителя нужно понимать только во втором смысловом значении "осуждать" и "порицать", что не рекомендует делать Спаситель. "
а ведь действительно замочил. да так погано.
Тут еще надо разобраться, Бог ли?
Когда трагедии случаются с государственными людьми ( у нас с Лебедем, Боровиком, Евдокимовым и другими) ,могут возникнуть и другие версии!
Belial Lord
Ну так ихний Бох просто так не мочит =)) по принципу "за базар ответишь" =))
Meruert Musylmanbekova
Ой! неужели у безбожника совесть заговорила????))))))
Кафе Эдельвейс простите,а каким образом совесть связана с религиозностью?
а они вот такие вот. по разумению любого правослабного одно то, что он был католиком - это уже грех!
ну а если серьезно - поляков жаль. одно можно сказать - катастрофы случаются. и при чем тут иегова? там и его служитель был - не в одном качиньском дело. боговерчики последний кусочек жировой ткани, замещающей мозг просто потеряли.
Дима Злодеев
Да не только у христиан.
Зайдите в категорию "политика" - концентрация эмоционального говна необычайная.
Сам патриарх правильно говорил что смерть в Гаити или Таити? при землетрясении дана за грехи местного населения.
И все остальные неожиданные многочисленные смерти по тому же поводу.
Ну и индивидуальные смерти тоже по грехам. За исключением смерти святых.
Не Бог сам лично конечно, а механизм запущенный Богом и управляемой природой (Дургой) .

А царь (глава государства) несёт 1\6 грехов своих подданых
Качинского Бог не наказывал .Он его просто не хранил. Качинский летел поклоняться мертвым. Поклонение мертвым -это идолопоклонство-МЕРЗОСТЬ перед Богом.
Юрий Белянчик
Да не, просто он увольнял тех пилотов, которые его ослушались, а этот побоялся быть уволенным и начал посадку в условиях когда надо было лететь на другой аэропорт. Сейчас всякие неучи крутые пытаются профессионалам ЦУ давать