Религия, вера

"У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пас

Иисус говорил о людях с земной надеждой. К ним относились такие верные люди дохристианских времен, как Авраам, Сарра, Ной и Малахия. Поэтому мы можем с полным правом причислить их к «другим овцам» , упомянутым в Иоанна 10:16. Во время тысячелетнего правления Христа эти верные дохристианские свидетели будут воскрешены, узнают о Христе Иисусе и докажут веру в него, становясь «другими овцами» Доброго Пастыря.
Владимир Федоренко
Лучший ответ
Галина Подгорнова этот рекетир и аферист Авраам овца?
да он скорей волчара, скольких животноводов он обобрал до нитки, с помощью своего цепного иеговы, не считали?
О других Аврамических направлениях христианства.
Сергей Голубев где был Авраам и где-Христос???это вы,Андрей,откуда взяли? впервые слышу о таком...
Спасение дано каждому через слышание.. . и даже сынам лукавого внемлет Бог !,если покаются и примут сына в любви вере и надежде!
Елизаветка Шумилкина И станут баранами в его стаде..какая идилия баранья...(((
Так пусть себе овец ищет. Здесь-то что забыли?
Иван
О язычниках. 11
Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти,
которых называли необрезанными
так называемые обрезанные плотским обрезанием,
совершаемым руками,
12что вы были в то время без Христа,
отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования,
не имели надежды и были безбожники в мире.
13А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко,
стали близки Кровию Христовою.
14Ибо Он есть мир наш,
соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,
дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека,
устрояя мир,
16и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста,
убив вражду на нем.
17И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу,
в одном Духе.
19Итак вы уже не чужие и не пришельцы,
но сограждане святым и свои Богу,
Андрей Киверов
....
Максим Хилинин
Здесь Иисус говорит о двух группах людей. Первая группа-это те, которые будут воскрешены для бессмертной жизни на небе в духовных телах, а вторая группа-это другие овцы, имеющие возможность жить на земле вечно.
Гамид .....