Религия, вера
Что мешает человеку "настроиться " на Бога, услышать Его голос?
услышать желание Бога мешают человеку его собственные желания
А что значит "настроиться на Бога, услышать Его голос? "
Вы можете настроиться только на собственные фантазии. Или на какие-нибудь свойства своего мозга, например на интуицию.
Бога можно услышать только чистой душой и чистым сердцем, т. е. через высшее Я.
Чистая душа - это правильное мышление. Чистое сердце - устремления и мотивы лишенные эгоистичности вообще.
Люди же живут мозгом и низшими чувствами.
У людей просто нет органов восприятия. чтобы слышать голос Бога.
Это мысли Бога. И они не человеческие, не логические, но как огонь, многомерные и как бы по естеству.
Если Бог пошлет свою мысль во всей полноте не тренированному и не подготовленному человеку, то моск просто перегорит.
в математике бессмысленностью назовут уравнение типа х=y-х, в правописании предложение - "зарезанный стул лизал планету уран", в религиозной демагогии - "бог создал человека по образу и подобию своему". Бессмысленности много в языке. На то он и язык, чтобы быть без костей. Кто то задаёт бессмысленный вопрос, а другие отвечают на него бесссмысленными ответами. И если бы вопрос был задан в категории Юмор, то и гора с плеч ответчиков. Ан, нет, вы, как и всякая домохозяйка, претендуете на серьёзные отношения. Отвечу вам вашим же - серьёзное настроение мешает человеку настроиться на бога, ибо бог не серьёзен, он не говорит, он всё время смеётся над людьми, а люди плачут в мозговом недовольстве. И ждут, когда он с ними заговорит, начав по собачьи лаять.
это только психбольные могут
голос бога услыхать
Успокойте ум и сделаете прямыми пути Господу. Помогает постоянная Иисусова молитва.
Простите - а судьи кто?
Может он уже настроился на Бога, просто вы этого не понимаете. Ведь вполне может оказаться так что ошиблись вы, а не человек :)
все и так прекрасно слышут просто гонят много
Неверие в бога.
А зачем Его слышать? Всё уже сказано. В последнее время у меня складывается впечатление, что Кто-то исправляет мои ошибки и/или не дает моим ошибкам испортить жизнь другим людям. Похоже, это все мои отношения с Богом. Говорить Ему со мною не о чем, да и незачем. Он, время от времени, использует меня как свой инструмент. Но большую часть моей жизни Он предоставляет мне и, пока моя жизнь безопасна для меня самого и окружающих, никак на нее не влияет. Например, сейчас я не чувствую никакого Бога. Так персонаж игры не догадывается, что он - программа, да и зачем ему об этом догадываться? Это было бы сбоем программы.
**********************************************************************
какая частота?
Philip Likai
чистая
Представления о боге как о личности и отсутствие любви и доверия к жизни.
Анартхи.
"....кровь и плоть.... " духовника....
собственный эгоизм)
помехи???
Гордыня
Шум, ваще конкретный)
Vergilio Racovita
и какова природа этого шума??..
Мешает смутное представление того, где искать блок управления настройками.
Ничего не мешает, самое большое это ты можешь услышать внутренний голос.
религия
Мирское мировоззрение