Религия, вера
Как вы усердствуете познании Бога? Что для тебя значит Священное писание? твое Богопознание?
Это моя жизнь. Все стараюсь через эту призму. Стараюсь....
мы все - боги. так что я познаю себя. а писание от жидов, иезуитов я не признаю.
доверился, смирил своё я перед Богом, познание само происходт с помощью Святого духа
Священные писания помогают стать Словом Божьим.
Всё должно быть в меру. А вопрос уж больно круто поставлен.
я смотрю на людей. на любимых, близких, на чужих, на бомжей, на сирот, на голодающих, на счастливых, вообще на всех живущих. . смотрю и наблюдаю. так я познаю Бога. .
я вижу что Бог не через книжки открываеться а через людей. . через жизнь. . живую душу. . через человека. . и даже котенка или слоненка. .
вся Библия - это сказания предков. предки очень важны. . но у меня скорее предки не из бБиблии а из русских народных пословиц и поговорок. . это мне ближе. . это очень глубокая и точная мудрость. .
но я убеждена что в православной церкви храниться Божья тайна. . что святая вода помогает. . что за всей этой помпезностью и роскошью, за всем этим золотом, сокрыто что то истинное. . что в православии действительно обитает благодать Бога живого. .
хотя о самом Христе я стараюсь не особенно размышлять а сохранять нейтралитет.
потому что я этого не совсем понимаю. хотя раньше я была убежденной христианкой, но после того как сходила в пару протестантских церквей что то засомневалась. .
Книжка, написанная мудрыми евреями