Религия, вера
Почему люди относятся к сказкам и приданиям прошлого, как к легендам того времени, и воспринимают это соответственно,
но при всем том, с полной убежденностью и серьезностью они относятся к библейским легендам, и даже верят в бога? Другими словами, легенды древней Греции люди воспринимают как миф, а вот все то, что связанно с Иудеей и Христом, почему то принимают за чистую монету, почему?
А Вы видели видео, когда маленькие масульманские дети в диком трансе, читая молитвы, часами сидя на корточках, качаются из стороны в сторону? Словно Зомби.... вот для них, все, что написано в Коране - истинная правда. А наша Библия.... извините, но Крещение, венчание в церкви, ныне напоминает дань моде, какая уж там чистая монета....
Промывка мозгов. На самом деле все - атеисты.
Есть хорошее высказывание при разговоре с верующим:
"Я утверждаю, что мы — оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы отклоняете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю вашего. " (Стивен Генри Робертс, историк).
таких людей просто с детства обработали, вот они и верят, что женщина вылезла из ребра мужчины, а людей слепили из глины...
Библия-книга с точными историческими данными, подтвержденными археол. находками. Есть брошюра "С Библией по Лувру",изд. об-вом"сторожевая Башня"-можно увидеть все находки, связанные с Библией. Более того, многие археологич открытия были сделаны именно потому, что о них упоминалось в Библии.
Что касается мифов, попробуйте задать другой вопрос-почему Библия на протяжении веков является самой издаваемой и читаемой книгой в мире с огромным отрывом от других книг, а о мифах ДГ большая часть лдей даже никогда не слышала? И летоисчисление-до и после Исуса Христа, а не Ясона или Геракла: -))