Религия, вера

Большинство людей осознает, что деньги не дают полной и абсолютной защиты. Почему тогда они стремятся к накопительству?

"Имущество богатого - его крепкий город, оно - как высокая стена В ЕГО ВООБРАЖЕНИИ"
(Библия, притчи Соломона глава 18)

Что же тогда служит защитой человеку?
Может ли человек быть защищен от всего плохого?
Юрий Бусовский
"Деньги, это новая форма рабства отличная от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения".
Sk
Skyboys
Лучший ответ
в этой жизни защиты на 100% не бывает. .
и не будет.
а деньги пока что правят миром. .
а дураками их идеалы--к большому сожалению
Sirojiddin Mаhмаdinov
Наоборот они првлекают проклятия души и человек из человека делается жадиной и забывает друзей и даже маму выгонит из своего дворца если та придет в лохмотьях-"опозорит" его
Абсолюта не существует вообще, а вот чувствовать себя защищенным на 99,99999...999% помогают именно деньги.
Илья К
Жажда накопительства - показатель духовной неразвитости.

"Что же тогда служит защитой человеку?
Может ли человек быть защищен от всего плохого? " - ОТВЕТ: Собирайте Богатство нетленное (фраза из Евангелия) .
Много вопросов. Начнём с первого.
Деньги копят от неуверенности за своё будущее.
Третий. А зачем защищать себя? Плохое - это возможность преобрести опыт.
Плохой или хороший значения не имеет. Но плохой учит быстрее.
Второй. Защитой служит накопленный опыт, он учит, как вести
себя дальше.
Деньги могут быть полезны. Иметь хороший достаток — лучше, чем жить в бедности, во всем себе отказывая (Екклесиаст 7:11, 12). Однако польза денег, добытых нечестным путем, весьма обманчива. Соломон предостерегает: «Богатство от суетности [«приобретенное суетой» , НМ] истощается, а собирающий трудами умножает его» (Притчи 13:11).
Нет, от всего плохого гарантированной защиты нет.
И поэтому хорошая защита ( много денег, например) это тоже хорошо.
Ну почему же накопительство? Может люди работать любят, а тратить заработанное не успевают. Ну мало ли что там на счетах собирается, некогда.) )

Ну а в общем всем нужен бог, вот кому то бог - деньги.)
они рабы денег. А защитой служит лишь крепкая вера в Единого Бога.