Религия, вера

Можно ли сказать что атеист - это по сути человек который болен и нуждается в принудительной духовной помощи?

Нет, атеист нуждается не в лечении, а в профилактике.
Наталья Рябова
Лучший ответ
можно сказать так -мы все больные, но верующие уже стоят у кабинета врача, а атеисты всё еще крутятся у крыльца больницы
Скажи.. . ты ведь в эту херь веришь.. . что мешает?
А у тебя сертификат психиатра есть, ушлепок, чтобы иметь право диагнозы ставить?

Ты мне написал в письме, что доктор наук. А почему не здесь, ушлепок?
Andrey Schlichtemaier
Ну я не знаю. Есть у вас какой-то орган левый. С помощью которого бога можно почувствовать. А разве его пересадишь? Нет, вроде никак. Но он может отрасти самостоятельно. Если вы за нас молиться будете тихо. Про себя. Незаметно. Чтобы мы сами удивились, какие верующие скромные и хорошие. Ничего не навязывают, не пропагандируют, к нам в жизнь не лезут.
Саша 1
Да, безбожие это болезнь, часто проявляется в агрессии и прочем, это психически больные люди. Кстати, они всегда точно знают, что речь именно о них, то есть они ЗНАЮТ что больны, но ничего не могут поделать, болезнь слишком сильна.

Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
Сказать можно любую глупость, в том числе и такую. Если кому-то непременно хочется выставить себя отменным придурком — пусть говорит.
Нет. Атеисты крепко стоят на ногах в этом материальном мире и в помощи не нуждаются. Что до перехода в райские мира, так может они этого и не хотят, им и здесь не плохо.
Яна Балезина
да НУ! это всего лишь, выбор конкретного индивидуума.. . сегодня он атеист, а завтра верующий.. .
моё личное (субъективное! ) мнение - НЕЛЬЗЯ!!!
Безусловно, что это происходит без Бога...
Dursun_2000.04
меняй свои мысли а не другого - это мудрость!!!! и еще ну давай рискни заставь меня принудительно, а я по смотрю как у тебя это получится, пассажир пиши сюда а не в личку доктор наук с 25 м стажем ))))ты смешон
Sirojiddin Shamsov
можно... скажи...
Сказать можно что угодно, язык он без костей.
Натали ***
Можно, но не про всех.
N.
Nаsten'ka .
:=)
Cказать можно все, только за слова отвечать придется!
а верующему принудительную психиатрическую помощь ?
Dima Sharov
Атэист это тот который хочет после смерти исчезнуть и не жить. Флаг ему в руки.
принудительно будеш верующих делать .себе помоги у тебя невпорядке с головой
Религиозный бред - психиатрический термин. Не помню ни одного случая атеистического бреда, описанного медициной...
Елена Неценко
Скорее-незрячий,,,
Бог дал человеку право выбора, а Вы хотите принуждать кого-то. Не сильно много на себя берете?
Тебе можно)
Юлия 156 School
да так и есть
Ну скорее это верующие психически больные. Вера одного человека в вымышленного персонажа - психические отклонения. Вера нескольких людей в вымышленного персонажа - религия