Религия, вера

Инквизиция напоминает времена закона древних израильтян, когда понимали все по плоти и священная война очищала землю?

АГА--- а Хиросима и Нагасаки похожа с Содомом и Гоморой.
Антонина Коваль
Лучший ответ
Хм.. так там господь же нашептывал, а ли галюники?
Michael Shemagonoff
Инквизиция напоминает, закон волюции, скачками не возможно развиться душе.... она должна пройти все стадии естественно и никакое благое намерение ее не приведет из феодального строя в коммунизм, пока она не пережевет капитализм.. (касаемо СССР, потому и развалилась система)... все в мире взаимосвязано. Любовь, вселенскую может носить в себе.... зрелая душа, прошедшая все "круги ада"(то бишь неведения). Доброго дня!
Такая война была только с 1917-го, но к сожалению не до конца очистили.
Татьяна Лейкер
что то ты тут не в тему притянул. по какой плоти какая война отчищала землю? а о любви не только к праведникам, если в плане религии, уже за 500 лет до евангелие было. можешь в послании аристея посмотреть. и иисус уже ничего нового не привнес. а что такое инквизиция это вам должно быть виднее))
Sherbahhol Shermatov
Очищала землю особливо в сорокалетнем еврейском турпоходе, а за одно набивало
золотом карманы, а чё Яхве помогал грабить.
Alex Mel
Если она неприменима, почему применяли? И небеса не разверзлись, и нового Иисуса никто не послал вправить мозги инквизиторам.
Это похвально, что лично Вы считаете инквизицию неприемлемой. Это лично Вам делает честь. А Новый Завет - бумага, бумага все стерпит. Он и терпит все толкования, какие угодно. Хоть против инквизиции, хоть за.
Брехня.. .
В иудаизме материальное сочетается с духовным.

А в православии одна душа? Зачем же тогда нужны мощи и иконы, крашенные яйца и свечки?
Разве для души есть преграда? Слетал на небо, пообщался с Иисусом и назад лети.

Иудеи свою историю знают и регулярно делают разбор полетов.
А вы только и делаете, что скрываете, подчищаете, переписываете, переиначиваете и вешаете свои кровавые деяния на других.
Ловко устроились, духовные вы наши.
Женька Б