Религия, вера

Христос есть дверь в царство Бога, а остальные пытаются войти по другому-суть вора, например, делами, а не верой?

веровать в Иисуса Христа это и есть дело Божие, о чем сам Христос сказал ученикам своим, которые спросили Его: " что нам делать, чтобы творить дела Божии? ".
Владислав Манешкин
Лучший ответ
"Вера без дел мертва есть"
Христос - Истина, а как можно войти в Царство Божие, не познав Истину?
Опять глупость написали? Ваша вера без дел мертва. Это в Библии написано. Нет? Соблюдать правила, данные в Библии - быть вором? Странная у вас вера.
Вы каким то стилем изъясняетесь безграмотным. Это - признак мудрости?
Не надо отвечать. Мне нравоучений ваших ненать - пустые.
остальным и здесь хорошо
Юлия Шишелова
У вас искажённое представление о вере.

Вера это не христианство и не Иисус Христос. Христианство - это РЕЛИГИЯ.
А ВЕРА - это прежде всего осознание Всевышнего в каждом существе и в каждом атоме, отсюда как следствие и праведный образ жизни. Вера - это совесть и нравственность, это постоянная работа над собой. Вера не зависит от принадлежности к какой то определённой религиозной конфессии.
Вера одна и для всех. Религий (проекций веры) множество. Религии разделяют людей. Религии разжигают войны, а вера это совершенствование себя, это познание себя и всего мира, это любовь ко всему миру, это осознание единства себя со всем миром.
В христианстве Иисус кумир, в буддизме Будда, в индуизме Кришна и тд. А почему? Потому что это только проекция веры (религия) , и можно их славить и ничего не делать, НО это уже будет РЕЛИГИЯ, религиозное (искажённое) мировоззрение
ага, люди, неверующие, но взявшие пяток детей из детдома на воспитание- воры, а гундяев, который не успевает ролексы перед камерой заныкать- сама святость!)))))
Даша Попова
Эдик Сардарьянц я только говорю за тех кто хотят войти в царство Божье-за верующих-религиозных.Вы что верующий?
(Диктовка от 26.06.05) Бог.
2. Истинная Вера определяется не бутафорскими спектаклями в Церкви или на телевидении, а подтверждается делами Богоугодными и заботами о людях страны, доверившими свою судьбу и судьбы своей семьи или рода!
Эдик Сардарьянц и даже не тем что вы написали.Вера направлена в первую очередь к Богу и служение Богу на первом месте,а потом Бог нарпавляет человека на служение ближним и в первую очередь тем кто пошел за Христом,чтобы укрепить их чтобы они устояли в этом жестоком мире который поглощает в клоаку устроенную сатаной-его ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов-реальная угроза для чистых сердец.
А дела опять мы будет делать, атеисты? Самолеты вам изобретать, вакцину от рака, детей лечить? А вы будете верить пока мы работаем. Вам же некогда, да и не надо работать, у вас другая цель?
Всё это от большого самомнения происходит:
Аллигарх закладывая свой бизнес украл стартовый капитал, но не попался правосудию прикрываясь именем Христа. Когда он стал аллигархом - другой, возжелавший того же и украл у аллигарха такую же сумму на свой стартовый капитал - попался, поскольку упустил это условие: прикрыться именем Христа. И его обвинили в воровстве. Оба верили в одно и то же и поступки одинаковы, но одного заклеймили, а другой стал судьёй.
Хотя бездельниками и ворами они быть от этого не перестали.
Константин None
Кто-то когда-то ляпнул, что вера без дел мертва есть.
Kotow Denis тогда судя по их вере - злодеяния - это благо.
А главное вера?

Хорошо, тогда я ничего делать не буду - а буду только верить.) ) Тем более - человек же должен страдать, так вот пусть и страдают, не буду никому помогать.

А может, лучше вообще насовершать злодеяний и покаяться? тоже как вариант) ) И опять же - людям полезней - пусть пострадают.))
Oleg Bratichuk
Алексей Колосов ошибаетесь, вера без дел мертва...
Эдик Сардарьянц уверен,чьто вы не знаете сути веры,она сами динамична и из нее выходят дела,иначе она мертвая.Эьто больше похоже на убеждения.а венра-это сильные чувства наподобие-ЛЮБВИ.
Знай тогда, что я вор (это по твоемому и ты так думаешь). Не уж-то придя к вратам петра и Павла (если таковые существуют) я, тот кто трудился, строил, воспитывал детей, любил своих родных и помогал им (по вашему совершал благие дела, а по моему жил по совести) и тот, кто всю жизнь пол долбил лбом, пел песни хвалебные, жертвы приносил ( по моемому бредом занимался) судимы будут не одинаково? Или ты считаешь, что ему за его "труд" царствие небесное обеспечено, а мне в чистилище? Знай, по трудам судим будешь, а не за бестолковое и непрекращающееся шептание молитв. Господь сам трудяга и человека создал по своему образу и подобию.