Религия, вера

Что может смутить и поколебать Вашу веру?

Юлия Ткаченко
Если у человека действительно есть вера, то ничто не сможет ее поколебить.

Сколько мучеников погибло в зверских пытках безбожных царей и императоров?
Им столько всего предлагали, пытались их разубедить, но разве они отказались или хоть чуть чуть засомневались в вере?
И многие, благодаря своей вере, выходили из горящей печи живыми, или львы со своей добычей начинали ласкаться или играть. Очень много таких примеров!!!
Антон Крутов
Лучший ответ
Ничего. Есть только два варианта - или она есть, или ее нет.
Aghavard Brutyan
Если это вера, то что вообще ее может смутить? Вера не на словах, не в показушном молении, как лицемеры и фарисеи, вера в делах. А дела веры - есть дела Духа, проявляющиеся в человеке, главный из которых Любовь. Если человек любит Бога, то веру его невозможно поколебать или смутить.

[Евр. 11:1] Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
(Гал. 5:22)
Её полное отсутствие!!!
Алёна Штеер
скорее ничего чем что однако
Саня Янюк
смущать и колебать уже нечего
Aijamal Akimbaeva
Смущающийся в вере и идущий на уступки и желающий угодить ( неверующим, в вопросах веры) ===Веры не имеет.
С тех пор, как я уверовала, серьезные колебания были всего один раз - под влиянием проповедника из секты СИ с Ответов, ник Свелога Васильевич. Он не верит вообще ни во что, - ни в сознание, независимое от тела, ни в ад, ни в рай, ни в конец света, ни в то, что миром правит Бог. Вся его вера сводится к креационизму. Его безбожие такое упертое и фанатичное, что оно очень заразно.
Теперь уже ничего.
У нас не вера а здравомыслие. . Здравомыслие не поколебимо
Наталья Зу
Если ВЕРА настоящая, её ничто не может поколебать!
Nikita Nechaev
смутное время
Если вера не колеблется, то это просто дурь!!)))
Gulden Kairlieva
Мне кажется — ничто уже не может.. . Даже если бы Он сказал:
"Я отвергаю тебя! " — мое отчаяние веру мою не разрушило бы.
Serg Ivanov
Скука и искушение
Истинная вера непоколебима!
Мою? Ничего!! ! В общепризнаный бред в виде религии и сказки обожравшихся блудливых проповедников верить не собираюсь.
Юрико G
Разум. Если осознаю свои заблуждения.
Анна Зеброва
Много чего, и жизнь комфортная, без проблем, болезней и тревог, полная удовольствия, и собственная лень заниматься духовным трудом, и атеистическая пропаганда, и давление общества. Но я знаю одно, без веры у меня не будет стимула в жизни. , без веры моя душа задохнётся. Вера в Иисуса Христа, в Святую Троицу - это как кислород для дыхания. Без веры душе не выжить. Сохранить веру мне помогает Православная Церковь, участие в её таинствах, а значит, Сам Иисус Христос.
Slava Iohvidov
А у меня давно уже знание. Это не колеблется.
Никто и ничто! Изучая научные и религиозные теории ни разу не пришла к сомнению. Вера мне дана свыше, а не приобретена путем изучения или обрядоисполнения.
Виктория Соусь
Daniar Kochkorov а в Библии говорится,что вера приходит с услышанным,не может она просто появиться,человек должен сначала получить знания во что ему верить,другое дело,что сам БОг еще открывает нам ,видя наше смирение и может укрепить нашу веру
Ирина Старикова Я так полагаю, написав слово "Изучая", Вы явно погорячились...
Рада Шатулов Иисус Христос поставил условие для получения жизни вечной, сказав: " Исследуйте (ИЗУЧАЙТЕ) Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. " Ин. 5:39

будьте благословенны!!!
росту в этом, чтобы этого не было
Татьяна Шилова
Там, где есть знания, нет места вере!
Sanka Larionov
Я верю в эволюцию (революции – часть эволюции) человечества в коммунистическое будущее – потому что вижу явную историческую тенденцию.
Если только безнравственный Homo Sapiens, всё ещё находящийся в большинстве ( несмотря на тысячелетнее развитие человечных учений, в т. ч. – Христа) в своей природной ипостаси не прервёт её, эту тенденцию, ввергнув человечество в Апокалипсис цивилизационного угара.
Андрей Смирнов
Смущает только одно, не до конца познано, кто есть МЫ, откуда произошли, есть ли другие и т. д. и т. п.
вера неколебима раз и навсегда.
Ирина Серегина
я не знаю на сколько я верующий человек, но похоже я не правильно оценила обстоятельства... поэтому у сомнений был долгий период... всё думала почему да за что... а потом только поняла что по другому быть не могло... а он охранял меня всё время... это я сомневалась
веру во что? вера в бога непоколебима... а веру в людей могут смутить сами люди
Ничто.
Марина Власова
Ничего, я приклеена к ней как липучка.
Ничего. Человеку свойственно презирать беды. Нанося тем самым сокрушительный удар бедам.
Ее поколебать крайне трудно.
Телман Касымов
Какая вера парень, себе я доверяю, кто во мне, знаю,,, вера во что, в бога, так Он во мне, зачем верить,??, знать, доверять и дружить надо а не верить ))
Истина.
Sergey Junior
отдельно мая вера от меня не смущается.... я посмущаться могу еще, а вот вера тока растет....
веру во что? в людей ? -не верь, не обманут .
в Бога? думаю ничто .
Дарья Репко
лукавый со своими рогатыми - ведут брань
Веру? - Ничего! А вот убрать бы от веры религии, было бы просто замечательно
..нет takoй силы....
Знание)) )
Вера без знаний слепа, а без дел мертва
Ira Ch.
Ирина Первушина "Действие не может упразднить незнания, ибо не противоречит ему, - лишь знание устраняет незнание, как свет разгоняет мрак".
Бывало что собственные грехи, но понимаю что нельзя смущаться, а только надо твёрдо верить Иисуса Христа Спасителя.
И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него; но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя? (Иов 2 гл) .

Этим испытанием был проверен праведный Иов, а также все мученики "свидетели Иисусовы", которых "святая Инквизиция" сожгла на костре за истинную веру во Христа. И к нам, жителям последнего времени обращены Его слова из книги Апокалипсис: " Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. "
Павел Коломин
мое бездействие: если не молюсь, не читаю библию каждый день, если не посещаю христианские собрания, не проповедую, моей вере придет крах
Дарья Репко вера - не простое испытание .
попробуйте не верить в Солнце .
Смерть своей жестокостью и неотвратимостью способна смутить даже сильного в вере.
Содик Аслонов
Жанар Кашаубаева При слабости веры да , но Святых смерть не напугала...
веру во что?
В ближнего-поступки
В бога- я буддист
в себя-ничего
Ничего, она не колеблется.))
Думаю, что ничего !!!
Окружение.
Pустам Умаров
моё развитие. если вижу что нет Любви во мне--иду не туда
Olzhas Sadykbekov
ведание
Sherzod Xamidov