Религия, вера

Верите ли вы в феномен Детей Индиго.

Если да, то кто мы по вашему мнению? Как их определить? Зачем мы здесь? Если нет, то зачем по вашему мнению эти "сказки"?
На основании Библии можно утверждать, что "дети Индиго" - в основном, шарлатанство, но будут и настоящие, и чем дальше - тем больше.

Здесь не место для подробных ответов, но постараюсь объяснить, что я имею в виду.

Написано:
"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. "
(Матф. 24:24)

Коротко, размышления:
1. Следовательно, в конце будут люди, творящие удивительные чудеса, и они не свалятся с луны, а родятся от обыкновенных женщин, и будут учиться в школах и в институтах. Это не отдельный единственный стих в Евангелие, это вообще тема эсхатологии.
2. Дьявол никогда не давал много власти любому, кто к нему обращается. Если человек искусно владеет фокусами, то он вполне устраивает своего хозяина в этом качестве, и погоны колдуна ему, возможно, вовсе не светят. Следовательно, будут и простые проходимцы.
3. Всё это будет нарастать незаметно, но с ускорением, события будут разворачиваться так, что никто и не заметит, что они вообще разворачиваются. (Это опять тема эсхатологии, это всё есть в Библии) Поэтому ДОЛЖНЫ быть как минимум, РАЗГОВОРЫ и об "индиго", и об астероидах, и о всех пугающих и потрясающих воображение предметах.
Мистер Х
Лучший ответ
Нет, не верю. Это прием какого то недобросовестного журналюги, таким образом поднявшего тираж своего издания. Подтверждений этому нет. Официальных исследований нет. Если нет материалов, то что обсуждать?
Андрей Воловик
Преобладает мнение, что вера в подобную хуиту проистекает от зверского желания нихера по жизни не делать, но при этом пользоваться невъебенным уважением окружающих. ИРЛ для обретения оного необходимо аццки вкалывать, но это же уныло, не так ли? Куда интереснее — прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно выдаст пайку таланта, а если не самому мечтателю, так уж точно его немытому отпрыску. В результате тот сможет, например, левой ногой написать симфонию, услышав которую Шостакович бы удавился от зависти. Учить сольфеджио и прочую теорию музыки — как прозаично! Лучше помечтаем о халяве свыше.

Альтернативное мнение утверждает, что мозг детей индиго работает, так сказать, на более высоких тактовых частотах. С точки зрения эволюции — вполне закономерный процесс, но, к сожалению, эволюция не любит скачков, поэтому этот «оверклокинг» идет достаточно плавно и практически незаметно так сказать «два шага вперёд и шаг назад» , так что «оверклокнутый» вряд ли значительно отличается от окружающих.
Конечно, я - индиго. Я получила сообщение. Думаю, что все, кто должен был получить это сообщение, получили его.
Алена Зубко
"мы" - это кто? ибо индиго знают ответы на все вопросы
Андрей Андреев
у этих детей якобы аура цвета индиго. .

только экстрассенсы могут определить...)))
допускаю возможность.. . если углубляться в вопрос, можно разрушить привычное мировоззрение...
Владимир Дуров
Нет никакого феномена, всего лишь раздутая газетная "сенсация".
это просто факт.. они другие во многом.

у них парадоксальное мышление.... необычная обострённость восприятия.. и многие другие феномены человеческих сверхвозможностей.
Алена Шамрай
а сам то ты что думаешь?
Это репликаторы.
Nikolay Kiseginov
Совершенно согласна с Компексатор Х
Галина Лангер
У меня чайник Индиго. Холодный голубым светится, закипает-красным.
Марина*** .
затем что любые популяризированные идеи вносят изменения в обществе, что то в лучшую и что то худшую сторону.
этот феномен есть, но есть и обратная плачевная сторона- дети Индиго рано умирают: в детском либо в подростковом возрасте.. . Покажите мне сегодня хоть одного Индиго на Земле в старческом возрасте????
Это было всегда и есть сейчас. Только на нихъ обратили внимание общества и начали раскручивать тему. А таки спились бы по жизни от собственной гениальности и никому не нужности, как в основном и было ранее.
все это бредовые сказания
Я не верю в детей индиго. По тв регулярно показывают толпами таких ""особенных"" людей разных возрастов - то что они шарлатаны не заметить могут только очень наивные люди.
Я верю в то что сами люди могут считать себя особенными и в то,
что родители могут внушать своим детям что они особенные так как они - индиго.
Как то проходила тест в интернете на цвет ауры - мне в результатах написали, что я - индиго. Подтверждаю то, что я самый обычный человек.