Религия, вера

я попрошу ответить адекватов а не шутников с дебильными шутками

у меня есть икона Матроны Московской она была приложена к ее мощам, так вот вопрос грех ли это прикладывать икону к больным местам или нет
естественно если больное место не срамное а например голова грудь и т д ,,,спасибо заранее
Адекваты прикладыванием икон к больным местам не интересуются.
Анюта Анюта
Анюта Анюта
76 386
Лучший ответ
Молчу.)))
Владимир Носов ага как рыба об Лёдакол Корчагин
Пощу ответы номер 1 и 2.
ST
Sandugash Tastenova
71 758
а голова разве не срамное?
там все срамные мыслишки рождаются.
а грудь тоже срамное, иначе почему ее не показывают.
вы лучше доктора приложите к больному месту, они не такие брезгливые как матрены, и запачкаться не побоятся
З@
Загида @@@@@
98 283
Эффект плацебо - если сильно поверить то моет получится.
8V
87754644004 Vip_Baha
34 466
Ни сами иконы ни их прикладывание к больным местам целительного действия не имеют.
Nodirbek Ergashev
Nodirbek Ergashev
28 155
Вам хороший вопрос задали - "не срамно сушить останки людей? "
Инокентий Иванов Воблу же вялить не срамно.
Прикладывают обычно земельку, помазываются масылком, а перед иконой всё-таки молятся об исцелении, лобызают иконы.
"Когда человек с благоговением и горячей любовью лобызает святые иконы, он как бы вбирает, впитывает [в себя] краски этих икон, и в нем самом, внутри, изображаются эти святые. Святые радуются, "отрываясь" от бумаг и досок и запечатлеваясь в человеческих сердцах. Когда христианин благоговейно лобызает святые образы и просит помощи от Христа, от Матери Божией, от святых, то он совершает лобзание своим сердцем, которое впитывает в себя не одну только Благодать Христову, Матери Божией или святых, но всего Христа или Пресвятую Богородицу или святых, которые встают в иконостас его [внутреннего] храма. "Человек есть храм Святого Духа" . Смотри, ведь и каждая служба начинается и заканчивается лобызанием икон... Вся основа в благоговении. Кто-то лишь прикасается к стене, к которой была прислонена икона, и уже принимает Благодать, а кто-то может иметь самую лучшую икону, но не получать пользы, потому что у него нет благоговения. "(Старец Паисий Святогорец).
Сашулька Smile
Сашулька Smile
16 932
Гульшатка Миннебаева спасибо вам большое за ответ
Не обязательно прикладываться надо искренне попросить о здоровье
Илья Ракитский
Илья Ракитский
11 263
С каких это пор пустая голова перестала быть срамным местом?
Грех обращаться с иконой так, будто это компресс. Так мы впадаем в язычество. Икона - это образ святой Матроны, которая является заступницей в болезнях. Мы ей (не иконе, а святой) молимся как бы ходатайствовать за нас пред Богом (так как молитвы святых сильнее наших молитв) и потому, что исцеление это как бы была ее "епархия" на земле, как С. Радонежскому молимся о помощи в учебе. О том же самом мы молимся и напрямую Богу.
Стaс Бeрдников
Стaс Бeрдников
10 509
Галина Морякова А почему это плохо, впадать в язычество? Чем оно хуже? Ничем. Ни за что не возможно доказать, что одна религия хуже другой. Можно только сказать, что одна нравится больше, чем другая. И если человеку нравится прикладывать икону, пусть делает! Может, ему даже и поможет это. Снимет боль, ведь боль всегда с психикой связана.
Гульшатка Миннебаева естественно это не компресс но тогда получается что люди которые прикладываются к иконам и получают исцеления грешат что ль ???
Нужно было головой к мощам приложиться. Один мой знакомый так сделал, и сразу профессором стал.
Игорь Жигалов
Игорь Жигалов
8 455
откуда у Творения Абсолюта срамные места.. эт чё мой член срамное место. или жопа откуда опорожняюсь? А не срамно сушить останки людей?
Елена Перевозчикова http://otvet.mail.ru/question/76473582/
если веришь, прикладывай, поможет
SS
Svitlana Svitlana
403
Икону прикладывать нельзя, т. к. вы не язычник и икона не амулет. Больные места помажте лучше освященным маслом.

Похожие вопросы