Религия, вера
Можно попросить ответить всех??? Откуда по вашим верованиям,религиям,учениям,и прочим убеждениям произошел ЧЕЛОВЕК?
От приматов.
Марина Сайфутдинова
Уже давно многие учёные доказывают, что это ерунда. Не уж то кто-то верит ещё?
В одном древнем источнике, известном под именем Атрахасис, сотворению человека посвящена сотня строф и приводится значительно больше подробностей, чем в Книге Бытия. Здесь мы видим уже не одного Бога, а многих богов, выполняющих различные функции. По тексту этого источника один из богов, по имени Энки, отдает приказы, а ему помогает богиня по имени Нинхурсаг, что на шумерском языке означает "Владычица ребра" или "Владычица жизни":
Нинти отщипнула четырнадцать кусков глины;
Семь из них она положила справа,
Семь отложила слева,
Между ними положила форму.
...Волосы она.. .
...Нож для отрезания пуповины.. .
Мудрая и ученая
Богиня приняла дважды семь родов.
Семь родилось мужского рода,
Семь – женского рода.
Богиня Рождения вызвала
Порыв дыхания жизни.
Они создавались парами,
Они создавались парами в ее присутствии
Эти создания были людьми,
Созданными Богиней-Матерью.
Лишь теперь, в конце XX века, мы можем признать возможность того, что описанные здесь, в древних источниках, процессы создания людей – мужчин и женщин – были осуществлены путем научного процесса клонирования.
Семь из них она положила справа,
Семь отложила слева,
Между ними положила форму.
...Волосы она.. .
...Нож для отрезания пуповины.. .
Мудрая и ученая
Богиня приняла дважды семь родов.
Семь родилось мужского рода,
Семь – женского рода.
Богиня Рождения вызвала
Порыв дыхания жизни.
Они создавались парами,
Они создавались парами в ее присутствии
Эти создания были людьми,
Созданными Богиней-Матерью.
Человек как особь произошёл от своих родителей.
Человек как вид развился эволюционно. Так как это было страшно давно, его родительский вид установить не представляется возможным.
Откуда я пришел?
Момент вашего рождения -- это не просто внезапный прыжок в реальность.
Вы были счастливы находиться вместе с Небесным Отцом, но Он знал, что для вашего развития вам необходимо пройти дополнительные испытания. У вас не было физического тела как сейчас, и вам была нужна возможность обрести ваш собственный опыт -- вне Его присутствия, но обладая возможностью общаться с ним и получать помощь. Поэтому Он послал вас на Землю в надежде, что вы вернетесь к Нему и получите все то, что Он может дать вам.
До вашего рождения вы жили с вашим Небесным Отцом как один из Его любимых духовных детей. Вы знали и любили Его, а Он знал и любил вас.
Несмотря на то, что вы забыли свою жизнь до рождения, ваш Небесный Отец не забыл вас. Он знает и любит вас. Он хочет, чтобы и вы смогли познать и полюбить Его.
Узнайте больше.. .
Вы жили до вашего рождения
Связанные темы.. .
Кто я?
Почему я здесь, на Земле?
Куда мы отправляемся после смерти?
Узнайте больше.. .
Вы жили до вашего рождения
Связанные темы.. .
Кто я?
Почему я здесь, на Земле?
Куда мы отправляемся после смерти?
бог и создал, и не важно -сразу или в процессе эволюции
Из земли
Это творение Высшего Разума (как хотите его назовите). Православная.
Сознание принимало разные материальные формы. Когда сознание достигло уровня человека - появился человек в человеческом теле.
По воле Творца.
Иудаизма конечно так родилась, не язычнецей же быть :)) когда все свое Б-г, история, великая история, закон :) культура :) не люблю одолживатся :)
Моя религия Ислам.
Всевышний создал человека для поклонения Себе.
Всевышний Владыка Земли и Небес. Владыка всего сущего.
Я - православная.. .
http://riche.intwayblog.net/?cat=38593
Простите, но, к сожалению, не могу ответить на Вас вопрос! Одна из Всех.:)
От гоминидов.
Религия - отсутствует.
Бог создал
Первые люди вылупились из яиц
[Киндер Пингви ]
большие, наверно, яйца были :))))))))))))))))))))))))
Светлана Яровкина
Петухи?
вот хрен его знает
Евреям 3:4 "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог"
А произошёл из "праха", выразившись по-другому из таблицы Менделеева!
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их (Бытие 1:27).
Человек произошел от обезьяны.
Амангельды Нургалиев
Но меня очень радует то, что вы на нее не похожи.
Людмила Ширяева
Неужели Вы не увидели уних отличие в разуме? Вы скажите эволюция... А что на других животных эволюция не воздействовала? Воздействовала, на некотрых она даже воздействовала дольше в разы, чем на человека.А почему тогда у них нет разума?
Как пыль (мёртвая материя) может проектировать разум для других,не приобретя свой разум? На досуге подумайте.
Ирина Пономарева
Вы хотите сказать , что ваши предки именно они? :)