Религия, вера

А откуда по вашему произошел человек? Инересно знать ваше личное мнение:) И если сможете ответить, когда это произошло.

Хоть я и атеист, но в эволюцию не очень верю. Этот процесс представляется мне гораздо более длительным, чем считается. Времени существования планеты на него не хватило бы.

Ну, вот как случайным подбором образовалась хотя бы ДНК, когда она уже состоит из 3,5 млрд. связей? А человек - из триллиона клеток с ДНК.. .
Можно было б стряхнуть пыль с конспектов по комбинаторике и подсчитать)))... но и так понятно, что тут понадобились бы не миллиарды, а триллионы лет.. .

Всё-таки был план, был замысел. Но он был в Космосе, в Информационно-Энергетическом центре Вселенной... рядом с которым библейский божок и рядом не стоял)).
Даурен Мантаев
Лучший ответ
Николай-Кристина Алексеевы "Времени существования планеты на него не хватило бы." - С чего Вы взяли?

"Ну, вот как случайным подбором образовалась хотя бы ДНК" - А черт знает как. Образование ДНК отнюдь не случайный процесс, а неизбежный, закономерный.
La Fotune 1. Эволюция - не случайный подбор.
Ричард Докинз моделировал эволюцию, при которой каждый новый вариант учитывает результаты прежних.
Времени уходило неизмеримо меньше, чем при случайном.
2. РНК, однако, образуется в условиях, подобных условиям древней Земли. Ее получили. И она сама себя копирует.
Вероятность появления нужной цепочки при случайном синтезе цепочек посчитали. Реальная величина.
А зачем вам именно ДНК и почему вы хотите сразу 3,5 млрд. связей - неизвестно.
Маргарита Живоглядова Что появилось раньше курица или яйцо?

Что бы вырос дуб несколько метров в диаметре - нужен всего один маленький желудь. Но что бы появился желудь огромный дуб не нужен хватет и совсем маленького.

Этим я хочу сказать что то что сложное (как челоческий организм появилось из простого как одноклеточный организм или простая молекула как прион - т.е Эволюция) более вероятно чем то что все сложное появилось из более сложного как Бог.
Телом - от древних обезьян, эволюцией, духом от Бога около 6000 лет назад.
La Fotune
Николай Ткаченко Я этой версии тоже когда-то придерживалась. Но какая-то она ломкая. По известным историческим данным получается, что эволюция резко остановилась после того, как динозавры вымерли.
Серега Хороший а обезьяны сами себя создали, или Боженька их слепил? не бредь, живая жизнь была всегда :о)
от макаки!
Галя Остафі
Человек это слишком сложное понятие, что бы однозначно ответить на это вопрос. Может оказаться, что все теории верны по своему. Даже с точки зрения эволюции процесс видообразования размазан во времени и пространстве. Иногда вообще не возможно определить чёткие границы вида.
Почитайте "Тайную Доктрину" Блаватской Елены.
Надежда Романова Давно не актуально.
произошел от обезья. как доказала наука милион раз
Николай Ткаченко Задам вам пресловутый вопрос, а почему сейчас обезьяны не эволюционируют?
Материальный плотный мир - это остывшая и затвердевшая чья-то мысль. Есть мастера генетики которые создают ради удовольствия всяких колорадских жуков, людей, комариков.. . Обидно, что есть другие мастера, которые всё это переделывают под себя, порабощают и эксплуатируют.
Версий много, я принимаю Библейскую.
Kriss Terefliuc
человек был всегда, как и вся неживая материя, никто ничего не создавал из ничего, это бред
Максим Шишкин
Николай Ткаченко Такого ответа, я не ожидала. То есть он был до происхождения нашей планеты что-ли?
Бог создал Адама из химических элементов земли.
Произошло это около 6000 лет назад. Точнее надо поискать )))
Роман Питель
Николай Ткаченко Нет не надо, это я спросила на тот случай, вдруг здесь ученые или историки сидят:)
Из восточной Африки пару лимонов лет назад.
Ирина Ли
Ну сначала мама-человек и папа-человек встретились, потом...
Ирина Осипова
Человечество - это видеоигра для Бога. Пришельцы были программистами.
А это так важно?
Николай Ткаченко Скорее инересно и любопытно.