Религия, вера

Вы за однообразие или за многообразие религиозных верований и учений? Единство религий это как?

Я лично за научный подход.
"НАУКА ОПРЕДЕЛЁННОСТИ
Саентология – это наука о знаниях. У неё много разделов. Наиболее глубоко её можно разделить на собственно Саентологию и пара-Саентологию. В раздел Саентологии мы относим те вещи, относительно которых имеется определённость, и только такие вещи. Сами знания – это определённость; знания это не данные. Само ведание есть определённость. Здравомыслие есть определённость, при условии, что эта определённость не отстаёт от убеждённости другого, когда он видит то же. Чтобы достичь определённости, необходимо уметь наблюдать. Но какого уровня определённости мы требуем? И какого уровня наблюдения мы требуем, чтобы возникли определённость или знания? Если человек может стоять перед деревом и с помощью зрения, осязания или иного восприятия узнать, что он предстал перед деревом, оказаться способным воспринять его форму, убедиться, что он предстал именно перед деревом, то требуемый уровень определённости налицо. Если же человек не станет смотреть на дерево или если обнаружит, что то, что для других очевидно дерево, является травой или солнцем, то он находится ниже требуемого уровня определённости и не сможет понять Саентологии. Кому-то другому, желающему оказать помощь, придётся направлять его восприятия на это дерево до тех пор, пока тот, без всякого принуждения, не уяснит, что предстал именно перед деревом. Таков единственный требуемый уровень определённости, признаваемой знанием. Ибо знание есть наблюдение, и даётся только тому, кто наблюдает. Вещи, которые трудно наблюдать, как-то зеркальные лабиринты, скрытые в дыму предметы, едва угадываемые во тьме объекты, оказываются за пределами Саентологии.
Для того чтобы получить знания и определённость, необходимо уметь наблюдать, фактически, три вселенные, в которых могут находиться деревья. Первая из них – собственная вселенная; необходимо уметь создавать для собственного наблюдения дерево, в полной его форме, для полного восприятия. Вторая вселенная – материальная вселенная, то есть вселенная материи, энергии, пространства и времени – та, в которой все мы обычно и встречаемся. Третья вселенная – это, в действительности, целая категория вселенных, которую можно назвать «вселенная другого человека» , ибо у него и у всей этой категории «другие люди» есть собственные вселенные. Полная ясность во всех трёх вселенных была бы целью, выходящей за рамки тех, что ставятся даже в Саентологии; нет необходимости получать полную определённость по поводу всех трёх вселенных, прежде чем получить определённость по поводу Саентологии, ибо саентологическая определённость требует того же уровня определённости, что и для узнавания дерева, когда человек находится перед ним в физической вселенной.

"
Ирина Ульянычева
Лучший ответ
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )
Как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога? «Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).
Если бы служители Бога принимали в свою общину тех, кто совершает неугодные Богу дела или попустительствует таким делам, то можно ли было бы сказать, что они преданы Богу и его праведным нормам? «Я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Кор. 5:11; 6:9, 10). «Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак. 4:4). «Любящие Иегову, ненавидьте зло. Он хранит души преданных ему» (Пс. 97:10).
2 Кор. 6:14—17: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами?
я за уничтожений всех религий. пусть просто будет исторический факт! и не более
Бог один, значит и вера должна быть одна
Женя Гурова
Роман Кравцов как и цветов на поле?
Это когда все религии тебя шоблой воспитывают ремнём
Единство религий - это когда верующие перестанут резать друг-друга за то как правильно совершать религиозные обряды. Да и вообще, религиозность общества приводить к его интеллектуальной и культурной деградации.