Религия, вера
Единство религий возможно благодаря силовому воздействию? пока не заставят всех верить в одного Бога, единства не будет?
Бог никого не насилует и не заставляет, это противоречит любви, там где применяется насилие нет Бога, там сатана
Единства не будет никогда, т. к. люди всегда будут разными. Если же лишат их осознания своей принадлежности к этносу, полу и т. д и осознания своей индивидуальности, вот тогда будут верить в то, во что прикажут.
:) Как можно вообще "заставить поверить"? Да ещё "всех" :)
Это не удавалось ни советской власти с её мощнейшим пропагандистским аппаратом, ни международным корпорациям с их астрономическими затратами на рекламу :))
vse mozhno sdelat' odnoj Knigoj!
Единства религий не возможно до тех пор, пока будут спорить о имени Бога, а не о том что есть Бог.
все верят в одного
Силой можно заставить притворяться, но не верить. Доказательством тому - вся наша история от начала и до последней текущей секунды. Экуменизм - красивая, но совершенно утопичная идея.
Нет. Единство возможно лишь в только в одной религии от Бога, истинной религии- которая не содержит философских и языческих домыслов. И заставить тут нельзя. Бог предлагает узнать о Нем всем. Он хочет- чтобы Ему служили по любви- а не по принуждению.
Единство религий никогда не будет, религии это деньги и власть, а верующие все жадные.
Господу единства не надо. Его принцип разделяй и властвуй.
Religion((( )))Tunnel uzhe est' i na ee baze mozhno ob"edinit' religii, esli zahotet'!
Жаждете прихода Антихриста!?
Единство религий, сейчас недопустимо. Единство может наступить только после того, как Бог очистит землю, от всех ложных религий. Тогда останутся только искренние люди, служащие Единственному истинному Богу.
Все идеи о христианском экуменизме и вообще о единении религий - полный бред.
Руфат Саламов
Бог себя открывает, а не люди Его. Он открыл себя только Иудеям. Все остальные априори заблуждаются