Религия, вера
Возможно ли заставить себя верить в бога?
нет. должно обязательно произойти чтото такое что невозможно назвать случайностью либо должно случиться что то необьяснимое. иначе приобретённая вера бытро уходит.
Заставлять не надо, а понять, что Он есть - постарайся.
только иголки под ногти себе не засовывайте
А что себя заставлять? - есть он и хорошо
А вот, чтобы верить в религиозную ложь - это действительно нужно совершить насилие и глумление на собственным здравомыслием
а нахрена оно надо?
Разве это будет ВЕРА?
Первая задача, человека попавшего а Этот мир: победить в себе своевольные, демонические стремления, направленные против интересов Бога, общества, личности. =Воспевать славу Божию=
Если останется времени: самосовершенствоваться: быть совершенным философом, мистиком, бизнесменом, и совершенным слугой Божьим. .
Разве несовершенный может кого-то учить, играть любовную игру.. производить (несовершенных) детей=Самосовершенствоваться=
Миром правит справедливость и "святая" иррациональность и темные подсознательные желания людей, прикрытых разумом и приличиями..
нет, вера должна быть искренней и осознанной.
Только осознавая для чего мы верим в Бога, какова цель нашего спасения, можно стать верующим.
даже уговорить себя поверить в Бога невозможно! ВЕРУ даёт Бог, как ДАР. просить её надо у Бога.
Ты парень, как видно, упорный . Ты сможешь, только пытки правильно себе подбери. :))
Изучайте Библию. Вы что думаете столько верующих на земле, они что все сумасшедшие? Совсем не верующих людей очень мало вообще-то.
Легче чем заставить ближнего
Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. (Экклезиаст3:11). Бог вложил вечность, поэтому люди будут всегда стремится к Богу, даже если вы сейчас не верите, может настать такое время, что будете стремится к Богу даже не заставляя себя.
Если вам это действительно нужно, то почитайте чего нибудь религиозного.
А зачем? Лучше чем добрым заняться.
нет
Себя можно вынудить, да.
Ну типа я поверил, в то что этот бОГ тв*рь не справедливая ..
А вы в какого предпочли бы? Я бы вот хотел поверить в Зевса