Религия, вера

Разве можно заставить человека верить в Бога?

Думаю страхом что угодно можно сделать )) кстати это оч по-русски ) серость и страх плюс религия - и делай с ним что хошь, манипулируй как удобно ;))
Юлия Гордиенко
Лучший ответ
Бог может заставить человека в себя поверить просто явившись перед ним
Это и вдалбливают с детства. И заставить человека поверить чему угодно-это легче чем кажется
Ориф Ахмедов
А зачем заставлять? Бога ищет тот, кому Он нужен.
конечно нет
Хотите чтобы люди ненавидели религию? - заставьте их быть религиозными.
Raim Raimov
заставили же верить многих. Вся эта вера замешана на трех постулатах:
1. НЕВЕЖЕСТВО.
2. СТРАХ ПЕРЕД МИФИЧЕСКИМ АДОМ.
3. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ТРУСОСТЬ, БЕССИЛИЕ И ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ САМОМУ УСТРАИВАТЬ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.
нет конечно .у человека заложено природное упрямство и он не любит насилие
Заставить верить невозможно.
К Богу не возможно прийти по принуждению. Это возможно благодаря любви к нему и веры как об этом сказано в Евреям 11:6 "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".
Бог наделил человека свободой воли. Он хочет, чтобы люди добровольно и искренне поклонялись Ему, не по принуждению.
нет
Stop Memory
Атеисты пожалуй верят в Бога более чем верующие, пытаясь убедить себя в своей неправоте... Сложнее поверить что смысл есть, чем в то что его нету...
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: «О неверующие!
2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,
3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.
4. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы),
5. а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я).
6. У вас есть ваша религия, а у меня — моя!».
Kairat Ongarbaev
Верить нет, поклоняться да.
Вот в России заставляли поклоняться всему христианскому, а народ верил всё равно в своё языческое.
заставить нет, но мы и так верим, каждый по своему
Fall In Love
если чел не захочет его никто не заставит....