Религия, вера
Можно силой принуждения заставить население верить в Бога? Даст ли это полезные плоды ?
Надо сделать так, чтобы не во что стало больше верить.
Вера - это Божий дар.
Теперь ответ ясен?
Оксана Олійник
Это не божий дар, это божье требование
Дмитрий Александрович
Да, ларка, он сидит в кресле на небе и думает, вот тебе можно веру, тебе тоже дарю, а тебе, Петя, веры не подарю. Ахаха, смешно
Нельзя.
Людям со здравым умом и сознанием не нужен никакой бог.
Можно заставить делать все что угодно кого угодно, вопрос в цене на единицу времени.
Нет конечно. Не смогли же силой заставить стать атеистами.
Только оттолкнёт
Кого-то можно наверно заставить, но в целом нет, да и плодов хороших точно не будет, да и сам Бог не хочет этого, поэтому он предоставляет возможность, чтобы мы, через его Слово Библию получали знания о нем, а потом ждет результат.
Так и делают, а пользы нет.
Насилие и принуждение рождают лицемерие, а не веру.
Статья 28 гл. 2 Конституции РФ:
а смысл?
КОММУНИСТЫ НЕ СУМЕЛИ ЗАСТАВИТЬ НЕ ВЕРИТЬ
Оксана Олійник
Сумели. На настоящий момент, по настоящему веруют только несколько процентов религиозных, остальные или просто дураки, или притворщики
Наталья Павлова
однако зерно сомнения посеяли на долгое время,
итоги впечатляют по сей день,...
% верующих иссякает ежегодно
итоги впечатляют по сей день,...
% верующих иссякает ежегодно
1. Можно
2. Уже даёт плоды
Вы можете подумать, что это я написал с сарказмом, или мне хочется как-нибудь навредить людям? Но нет !
В нашем мире уже многие поняли, что можно всё. Я не собираюсь осуждать или задаваться вопросом "зачем?". Делают, потому что могут...
Ну а какой спросите вы в этом прок? Что рождается в нас, помимо злобы и разочарования, когда нам втюхивают искусственного Бога и заставляют в него верить? Да всё очень просто. Всё это лишь инструмент пробуждения нашего сознания. Мы начинаем верить в самого главного, в себя!
(простите за сумбур, хотел многое сказать, да написать не так просто)
2. Уже даёт плоды
Веру нельзя навязывать.