Религия, вера

Что заставило вас верить в Бога? и был ли такой период, когда вы сомневались, что Он есть? и к чему пришли в итоге?

В трудный период моей жизни, когда невозможно было ждать помощи от людей, воззвала к Богу. А Он, оказывается, уже давно стучал ко мне в сердце. Когда увидела реальную Божью помощь, все сомнения отпали.
Светлана Сипатрова
Лучший ответ
верить - не знать и строить иллюзии.
зомбировать самого себя.
чисто защитная реакция психики.
Полностью вменяемому человеку данный "костыль" не требуется.
Сначала я называл себя "воинствующим и неисправимым атеистом". Потом начал общаться с Богом, мы подружились, и в вере пропала необходимость. Ведь глупо же звучит: "Я верю в существование Васи Петрова, он мой друг" :)))
Вадим Канчурин
лично у меня нет, не было того периода, я никогда не сомневался в существовании бога, всю свою сознательную жизнь я знал что его нет. Я не представляю что должно случится что-бы я поверил в бога, хотя, пусть например одномоментно излечит всех больных раком
S.
Sarvar ...... .....
заставляют в исламе, в православии все добровольно.
Татьяна Гл
Итог: нет его, нет.
Сам Бог.
И пришел к Нему.
Это мы только думаем, что приходим к Богу,
только Он Сам может нас привести к Себе...
Со своими сомнениями я обратился к Богу и Он ответил так, что теперь не сомневаюсь.
Володя Башев
я наоборот перестал верить. разум стал чище, мысли светлее.
Оксана Зверева аналогично - это прочищает мозг реально.
Когда веришь особо не задумываешься что к чему, а кроогда задумаешься то очевиден факт того что "бог" то миф и вымысел - таков итог размышлений о том что есть и от куда взялся такой персонаж как "бог"
В Высший Разум (Силу) верю, а в Бога нет. Кто-нибудь его видел?
Егор Инякин А Вы ветер видите?Или воздух?
Роман Суперека Ветер вижу, как он листочки перебирает, а как пыль столбом поднимает! Воздух я вдыхаю, это все ощутимо! А Бог?