Религия, вера

Вопрос про веру, нельзя заставить человека верить в бога?

Пока он сам не придет к этому. Ведь сколько ты ему не навязывай книги, если человек не БАРАН с ОТБИТОЙ головой, который готов читать все подряд он не сможет даже БИБЛИЮ прочитать. ЕМУ БУДЕТ ПРОСТО ЛЕНЬ, как бы он не захотел он не будет читать ее внимательно.. Он после 20 стр. начнет зевать и спать потом пойдет... Я думаю для этого нужно или дорости, либо придти осознанно. Должно в жизни что-то произойти. Смерть близкого, Может клиническая смерть, может что-то ее, какое-то чудо. Которое его повергнет в шок!
Нельзя и не надо заставлять. Вера - это дар Бога
Сергей Царев
Лучший ответ
К христианству нельзя придти, его можно только выстрадать.
Юлия Бурих
Если человек адекватен - то нет.
(_
((Ainura)) _Id173822462_
Нельзя.
Но так делают.
И не силой- а хитростью.
Ложью.
Но для этого нужно вовсе не то, что вы перечислили.
Для этого нужен непытливый ум, подверженность чужой воле, чужому влиянию, доверчивость и, уж простите, недалёкость с полным или частичным отсутствием логики.
То же, что вы назвали (смерть близкого, линическая смерть и т. п.) способны также и отвернуть человека от религии, разочаровать в ней. То же самое и после чтения Библии: когда её читают с включённым мозгом и логикой, разочарование в религии неизбежно
Иногда чтоб дорасти до тюрьмы надо стать правонарушителем.
Убедить можно, что и делается
Серик .
Нет=А зачем? -Не каждому дано, быть (стать) выше этого мира.. Но и быть выше -тоже плохо-видеть каждый день; не справедливость, обман, унижения всякого вида, рекламу похоти и вседозволенности, убийства и прочее=прочее.... Удобнее всего сидеть со всеми в дерьме и не высовываться.... Но =не мы выбираем-а нас выбирают!!!
а как вы себе это представляете, к кресту что ли прибивать всех подряд?
Ольга Литау
Теоретически можно накормить (напоить) его галлюциногенами и подстроить какое-нибудь "чудо", тогда вероятность довольно высокая, особенно для людей с недостатком образования. Или с детства приучить, тоже вариант.
Н. Смирнова
Вера --это обоснованое ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего хотя и невидимого. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога . А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Заставляют. Родился человек, не самостоятелен ещё - покрестили, крест на шею напялили - и всё. А на кресте - мужик мёртвый. А трупам только сатанисты поклоняются по учению этих же, кто рабов божьих штампует. А потом бабушка библию вслух читала, да креститься учила. Вот и вырос дебилушка на радость Кириллке с Вовкой. Тут и сказке конец.
Милая Милая
Gulay Haciyeva Бллин, печалльная сказочка 8ышла))
Не х8атает только того, что дебилушка денег туе8у хучу отдаёт Кириллушке с 8о8очкой и делает остальных такими же дегенератами.
каждый сам приходит к Нему. А вот тебе то какое дело? Это их личное )
Tillo -