Религия, вера
Если человек знает и видит многообразие религиозных культур; это подрывает его веру ?. или нет.
Подрывает фанатичную уверенность в том, что именно его вера истинна, а все остальные от дьявола )
У всех религий один источник, и Бог один, только называют Его по-разному.. . К тому же религия и вера совсем разные вещи.. . Можно быть верующим, но не религиозным, вне всяких религий...
Если еще и книжки читает...
В таком случае человек уже находится выше уровня верующих и его уже ждут более интереные вещи в области эзотерики. Медитация и различные энергетические техники. Верующие же слишком неразвиты, чтобы заниматься чем то подобным.
Человек может ужасаться, удивляться или понять причину этого многообразия.
"По вере его и дано ему будет. "
Нет. Я знаю о разных религиях, культуре.. . Это интересно с точки зрения истории, этнических особенностей. Но я не признаю эти религии, так как для меня Бог Иисус Христос.
В книге "Вера в Бога и интеллектуальная честность " говорится, что человек, которому присуща эта самая интеллектуальная честность, отличается готовностью тщательно проверять правильность своих убеждений и уделять достаточно внимания другим имеющимся доказательствам.
Кроме того, в Библии говорится --" Все испытывайте, хорошего держитесь. " ( 1Фессалоникийцам 5:21) , т. е. перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать.
наоборот укрепляет если она являеться истинной! и наоборот подрывает если она противоречит морали и Слову Всевышнего