Религия, вера

христиане могут есть мясо? а как же ""не убий".

Христиане, христианам, рознь.
Наташа Романова
Лучший ответ
Не убий относится к людям) А мясо Бог сам позволил кушать)
Айнура Тапенова не может человек никого убивать. ""А мясо Бог сам позволил кушать""- это всё не правильное понимание библии.
Ирина Блохина Дело в том, что мясо когда-то было живым существом.
"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам ее" (Быт. 9:3)
Бог сам дал животных в пищу людям. Неправильного толкования здесь быть не может. Как еще можно истолковать эти слова?
Валя Брянцева
Ирина Блохина Мерзость все это. И соответственно творец такого метода - тоже.
Лидия Лудянская хватит перевирать Библию,Вы забыли дописать " Только плоти с душей ее,с кровью ее,не ешьте;Я взыщу и вашу кровь,в которой жизнь ваша,взыщу ее от всякого зверя...
У христиан всё просто.
Толпа священников может прямое указание бога отменить. Обрезание отменили, а ведь бог ПРЯМО указал, что это ПРЯМОЙ завет между ним и верующим в него.
Денис Белов А, ты Библию до конца прочитал?...
Заповедь "Не убей", прежде всего, относиться к человеку и подразумевается не убить человека не только физически, но и словом! К животным это не относиться! Бог создал животных и дал их человеку, в том числе и для пищи!
Так, что и заповеди нужно уметь понимать, а не только: "слышать звон, не знать, где он"!...да, еще и свое мнение иметь и предмете для тебя, вообще, неизвестном. Ты Евангелие читал?... Что-нибудь понял?.. .
Вы все задаете вопросы, которые к Православии прочти никакого отношения не имеют. Потому, что вы, даже азов Православия не знаете!... Не читали Евангелие! Зато, пытаетесь судить все и вся по своему разумению!... Так поступают только глупые и не далекие люди!... Вразумитесь! Прочтите, хотя бы минимум, для вашей же пользы!
А, получается у вас следующее: вы стремитесь посмеяться над верующими и их верой, а вставляете самих себя полнейшими идиотами в этом разделе!
Лена Ленская
Александр Башмаков достали уже безбожники
Айнура Тапенова какой же тут смех , когда надо зарезать животное !) сами то пробовали?
Александр Башмаков Вот такие как вы и извратили учение Иисуса.
Можем и едим.
Заповедь не убий относится к людям.
Александр Матвиевский Всё живое на Земле - едино. Родитесь в следующей жизни каким-нибудь животным и придётся вам убегать от людей, чтоб не съели.
никто не может
Илья Плющев
в первой половине ролика можно найти ответ, пусть и не прямо свидетельствующий о вреде поедания мяса.
Я Я
Вот это и есть доказательством того, что Библию состряпал человек. Будь Бог действительно на свете, он был бы милосерден ко всякому живому существу. И не заставлял бы человека ради еды, становиться скотом, и бегать за другим живым существом, ничем не хуже человека, а во многом даже и лучше.

Если исключить научные термины, то я определяю живое существо - по глазам, если оно смотрит на меня, хочет жить, имеет детей, то я не знаю, как бы я выпустила в него пулю или дала бы ему по голове топором, только от того, что я хочу есть.
И если Бог всемогущ, то мог бы придумать белок, который растет на дереве, либо человека - в таком виде, чтобы ему не хотелось пожирать себе подобных, т. е. мясо.
Айнура Тапенова да практически все кто тут пишет о мясе как о продукте , не смогут ни одного животного зарезать - факт!!! просто мясо продаётся в магазине и его можно пойти и купить . только и это тоже участие в убийстве.
Анастасия Романова Если исключить научные термины, то я определяю живое существо

Ключевая фраза оределяющая всю суть веганских "исследований" и претензий) Тупо эмоциональность: "Ах посмотрите какой это чудный зайчик, ципленок-как его можно есть?") И ничего более) Веганам нужно идти в песочницу играть с такими представлениями)
У них убивать в принципе нельзя, но если очень хочется, то можно.
Лена Ленская Деточка, ты не перепутала ли: законы математики с Законами Божьими?...
Интересно, кто-нибудь считал, сколько раз поднималась эта тема? Раз сто было уже?
Читаем внимательно:
"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" (Быт. 9:3).
"Когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих" (Втор. 12:15).
"Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи" (Рим. 14:2).
Айнура Тапенова не правильное толкование !!!
Настя Надутая Да-да, Мухамед Али - боксер, о-ч-ч-ч-чень немощный )) Ооооочень
христиане бывают разные, кто то ест мясо а кто то и нет. но когда посты некоторые верующие воздерживаются от мяса. "не убий" это зависит от человека. но этого человека который убивает Бог сам накажет.
Элеонора что в вашем понимании является живым существом?
Марина Чибисова Я добавила в своем ответе.