Религия, вера
Можно ли сказать спасибо, за трудности, проблемы, испытания и боль? И можно ли не беспокоится?
В свое время мне очень помогла поговорка: "Когда Бог хочет преподнести тебе подарок, он заворачивает его в обертку из проблем". Так и есть. Трудности и испытания, как правило, показывают нам, что мы не туда идем или остановились, когда следует развиваться. Когда это понимаешь и начинаешь решать возникшие проблемы, действительно хочется поблагодарить. За новое знание, за встречи с прекрасными людьми, за изменения, произошедшие в жизни. А не беспокоиться можно, если понимаешь, что беспокойство не может помочь, мешает только, помогает спокойствие и уравновешенность. А их имеешь, когда есть доверие себе, людям и миру.
похныкать-не со мной)
Привет дорогая! Мне очень нравятся ваши вопросы_они без глубокого смысла не бывают. Есть выражение_Бог дает тяжелые испытании и боль только любимым им... И многие удивляются, как он любя мучает?.. должно быть наоборот т. д. Просто он понимает что ученик готов осваивать эти уроки, и чем быстрее он освоит тем быстрее поднимется духовно выше... Именно_с! _ Надо говорить Спасибо за каждый урок, освоить и идти дальше не беспокоясь ни о чем...
Нина !
Спасибо, а мне Ваши ответы!
нужно
Если развить в себе самообладание, то беспокойств будет меньше. А проблемы и трудности для воспитания своих качеств просто необходимы. Здесь есть аналогия со спортом. Мы хотим иметь красивое, тренированное тело - мы нагружаем свои мышцы, мы трудимся в поте лица, по другому не будет настоящих результатов.
Превозмогая боль и трудности - мы побеждаем свою уязвимость. "Всё, что нас не убивает -делает нас сильнее".
B благодареньи красота и сила,
А в ропоте губительный угар.
Мне больше Бог давал, чем я просила,
За ропот упрекал, но не ругал.
Я знала, Он не допустил ошибку,
Когда в глазах мне слезы вызывал.
Он мог всю жизнь мне превратить в улыбку,
Но Он слезами душу омывал.
Во имя Крови праведного Сына
Ему мою улыбку подарю.
И вновь за жизнь, за путь мой трудный, длинный
От всей души скажу - БЛАГОДАРЮ!
А в ропоте губительный угар.
Мне больше Бог давал, чем я просила,
За ропот упрекал, но не ругал.
Я знала, Он не допустил ошибку,
Когда в глазах мне слезы вызывал.
Но Он слезами душу омывал.
Во имя Крови праведного Сына
Ему мою улыбку подарю.
От всей души скажу - БЛАГОДАРЮ!
и это тоже бесмысленно
Нина !
у всего есть смысл), я думаю
после больших трудностей открываются огромные возможности

думаю не буспокоится сложней но все же возможно
считаю благодарным нужно уметь быть за все
без трудностей и проблем как оценить светлое и хорошее? не зря говорят что все познается в сравнении
важнее не то что происходит с нами а то что мы из этого черпаем в моем представлении