Мы недопонимаем, потому, что привыкли все требовать, а благодарить не хотим.
Все, что Бог посылает для нас и для своего Творения - МАННА.
Религия, вера
А если дождь и молнии это и есть манна небесная, а мы неблагодарные чего-то недопонимаем?
нет уж не надо грома
Кому как, кому мана, а кому покажет хвост и фить в город, а мы тут хоть слезами поливай. Видно городские раньше нас застолье заказали, Кто платит, тот и пляшет... .
Набегут тучки серые . тяжёлые, покружать над посёлком, попугают, ветром побалуются и валят прочь, да ещё и грозятся. своими огненными рыжими хвостами, Ворчат не довольные, Мы только вслед и глядим.... И так целый месяц. В горах застрянут на вершинах и выжимаются, того и гляди селем вода к нам придёт, А Вы про ману небесную.... Тут бы водички бы чуточку....
Моисей, который тоже ел манну, описывает эту необычную еду. По его словам, утром, когда «роса поднялась.. . на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле. И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу: что это? » Буквально на древнееврейском языке это звучало как «ман ху» . От этого выражения, вероятно, произошло слово «манна» , которым израильтяне назвали эту еду. Моисей сказал: «Она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом» (Исход 16:13—15, 31).
Манна не была природным продуктом, как пытаются утверждать некоторые. Она была создана посредством сверхъестественной силы. Например, она появлялась не на одном и том же месте и не в какое-то определенное время года. Если ее не съедали вечером, то утром в ней заводились черви и от нее исходил зловонный запах; но двойная порция, которую каждая семья собирала накануне субботы, не портилась за ночь, поэтому манну можно было есть и в субботу — в день, в который Бог не давал манну. Манна определенно была чудом (Исход 16:19—30).
сегодня день России, говорят ливень, ветер и гроза прошли по нескольким её областям!
тогда вам надо есть молнии, пить из лужи дождевую воду и благодарить бога за то что он вас покормил.
Особенно когда дождь проливной, Вы без зонтика, укрыться негде, а молния ударила так удачно, что завалило дорогу домой. Да и на улице +10.
Вот и ешьте тогда этот дождь. Манна вообще-то была пищей. Она послана голодным, которые в ней нуждались и молились.
вы-овцы, слишком буквально все понимаете.... вперед-палата №6 уже ждет православных идиотов....
Это тамариск
Почему бы и нет, засуха тоже может стать одной из причин гибели человечества.