Религия, вера

В какой религии священники ЗАРАБАТЫВАЮТ на жизнь а не живут на подаяния?

Сергей Мисюра
Как правило этим заканчивается дело в любой религии. Не будем о христианстве, оно и так здесь вне конкуренции, а вот даже буддийские монахи живущие "на подаяние" уже поход в село за сим считают работой и очень обижаются, когда селяне им за это не платят...
Наталья Москвитина
Лучший ответ
Свидетели Астрофизики.
Это те, чья религия Неназываема в силу постоянно аскорбляющегося самолюбия:))
Когда-то (не так давно, на самом деле) , так было в иудаизме.. .
Хотя нет: раввины священниками не считаются, а вот священники работали именно священниками.
Элиза Гумерова
От религии это не зависит - деньги делать можно на всём. Если человек честен, он и ведёт себя честно, к какой бы религии он ни принадлежал.
Сергей Мисюра А я не про паству спрашиваю а про пастырей.Есть хоть один православный поп,занимающийся службой в храме в свободное от работы время?
Я видела сельского попа - вкалывал, будь здоров вместе с матушкой. Правда, в своем хозяйстве, но не подаяния, все таки, а свой труд.
У них очень тяжёлая работа, - из болота тащить бегемотов.
Некоторые ещё и упираются, их тащат, а они опять в грязь лезут.
Nargiza Polatova
Не скажу! Все и так знают ответ.
К)
Ксения )))
В Евангельских Церквях служителя получают официальную зарплату, работают .так же .как и остальные члены Церкви.
Сергей Мисюра Это не работа а служба...Я спрашиваю про работу.
в Европе практически все православные священнослужители работают на светских предприятиях. Я читал про одного протодиакона, так он в Венской опере поет.
Rodika Grosar
Ладно уж священники.
Мне их жён жаль, а особенно - их детей.
Nargiza Polatova Почему жаль?
в истинной
Сергей Мисюра Любая религия мнит себя истинной....