У них есть и трудовые книжки, и свидетельства Пенсионного фонда. То есть зарплату они получают.
(Трудовой кодекс РФ, глава 54. "Регулирование труда работников религиозных организаций").
Религия, вера
А попЫ живут на подаяние или же ПРОФЕССИЯ такая есть и предусмотрен оклад государством!
Kaiyrzhan Kalymbek
одыкватный ответ.Спасибо
Никаких от государства окладов - живут на средства, пожертвованные Церкви
Kaiyrzhan Kalymbek
взял сколько совесть позволила?Примерно так
Они на самоокупаемости...
государство лишь крышует ради своих же интересов
молодого мента спрашивают"почему за зарплатой не приходишь? "
-А что, здесь ещё и деньги платят?? ?
-Думал пистолет выдали- ну и крутись как можешь!
(с рясой похожая ситуация)
-А что, здесь ещё и деньги платят?? ?
(с рясой похожая ситуация)
Kaiyrzhan Kalymbek
я вот именно это и подозревал
Насчет "попов"-не знаю. А священники, насколько мне известно, живут на скровную зарплату. Однако, не является грехом принимать и часть пожертвований. ибо, кто служит алтарю, тот от алтаря и питается! И вообще, чего смотреть кто и как живет? вас на том свете спросят о том, как прожили вы!!!
порой в России их садят на оклад простой пример священники в армии будут получать от МО 20 000 рублей лепота СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО:)
Kaiyrzhan Kalymbek
всё это как то странно.Получается ино входят в штат полка ,батальона!
Тунеядцы.
С другой стороны: Пособие по безработице + пожертвования = поршекаен?
ПОПы живут на подаяния преданной паствы. Но и государство, несмотря, что оно по конституции называется светским помогает ПОПам как может - поэтому ПОПы могут продовать алкоголь и сигареты без пошлины. С них сняты налоги и т. д. Иначе нельзя - верхушка власти - это правая рука Системы, ПОПы - левая. А рука руку моет!! !
Хотя по конституции РФ это прямое НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА! Но власть видимо считает, что законы пишутся для народа, но не для них самих.. . Королевство кривых зеркал.. .
Кстати, слово ПОП исстари переводиться как Прах Отцов Предавший (ПОП).