Религия, вера

Что за профессия такая - экзорцист?

Что это за профессия, что делают экзорцисты, как это влияет на жизнь экзорциста, в какое время они работают, как обстоят дела с зарплатой, как это может повлиять на семью экзорциста (людей, которые с ним живут), да и вообще что вы можете сказать о экзорцистах, как к ним относитесь?
Дело в том, что парень, который мне очень сильно нравится, как мне сказали, работает экзорцистом. И я просто не понимаю, экзорцист - это какая-то свободная профессия (типо как у Шерлока Холмса - когда есть заказы, когда нет) или какая-то официальная профессия (если так и есть, то какие экзамены в школе надо сдавать, где учится, куда поступать)???
Для начала, нужно разобраться РАБОТАЕТ ваш знакомый экзорцистом, или СЛУЖИТ. Далеко не у всякого верующего есть дар изгонять бесов, далеко не каждый верующий вообще способен видеть духовный мир. И если человек служит этим даром людям, то это накладывает очень много ограничений и обязанностей на его личную и духовную жизнь. А работать экзорцистом - это создавать видимость служения, я бы назвала такого человека мошенником.
Анастасия Галиуллина
Лучший ответ
Давид Фазанов Мне кажется, что именно служит. Он сам про свою работу ничего не говорит. Я разговаривала с его старшим братом. Он рассказал, что мой знакомый действительно профессионально занимается экзорцизмом и бывало даже, после сложных ритуалов (или как они правильно называются) долго энергию восстанавливал.
Проблема в том, что я хочу завести с ним отношения, ну попробовать. Но я не хочу даже делать первые шаги, не узнав смог бы он в будущем содержать семью. Мне почему-то кажется, что ему мало платят, что он редко бывает дома и всё такое. Не знаю даже как поступить. Потому и спрашиваю. Может вы что расскажите, посоветуете,
Это не профессия, а Призвание.. Такому в школе не научишься, ибо это - Дар от Бога
это жулики морочащие людям головы
Алексей ***
Вот бы еще работало все это....
Влад Шаров
Это по совместительству со священником))) Изгоняющий бесов)
Олжас *
Нет такой профессии. Это род деятельности в рамках других профессий. Экзорцист это изгоняющий злых духов, демонов. Экзорцизмом по благословению занимаются некоторые священники. Имитируют экзорцизм за отдельную плату некоторые оккультисты.
Ан
Анжелика
Давид Фазанов А в рамках каких профессий? Только священники или кто-то ещё? И, если вы знаете, сколько они получают?
это призвание
Аида Марат
Среди таких людей-есть мошенники, но есть и такие люди, которые изгоняют сущностей потустороннего мира, особенно много сущностей из Астрала. Они проникают в человека и превращают его жизнь в Ад. Церковные служители, некоторые, обладающие такими знаниями, помогают очистить организм от этих сущностей, но это могут делать не все служители церквей: настоящие экзорцисты денег не берут, но помогают конкретно.
Jung So-Min
это поп такой экзотический занимается он только тем что бесов обнаруживает у всех а потом их изгоняет типа... от таких надо подальше держаться они психи реальные что ни так не по нему будет то все сразу тебя в бесы запишет и будет изгонять чем сможет в этом плане все в дело идет, им до лампочки как беса бить лишь бы убить ...
Белла Кизирян
Хорошие деньги получают, и народу битком.
Вадим Белько
Это понятие включает в себя несомненную веру в Бога. Только посвященные ВЕРУЮЩИЕ люди могут заниматься этим. И без Христа изгнать беса невозможно.
Если ваш молодой человек не в Церкви, то скорее всего это самообман - он не может справиться с нечистым духом.
И да, это делается бесплатно)))
Экзорцист это круто ,можно изгнать из вас демонов которые мешают жить ,например неуверенность или те которые не дают вам замуж выйти