Ты не поверишь - мы, религиозные человеки, не только похотью не обделены - мы даже какаем!
А ты думал, мы ангелы? нет, не ангелы. Вера в Господа Бога нашего Иисуса Христа дает нам не святость, а ПУТЬ к обретению святости - и по пути этому надо идти, долго, иногда очень долго. Падать, потом подниматься и снова идти.
Вот, например, у Константина Кинчева (того самого, из "Алисы") путь от сатаниста и наркомана до образцового христианина занял многие годы. "Я пою о тропе наверх, ну а сам ухожу вниз" - а в итоге все же вывел его Господь наверх.
Религия, вера
Возможна ли похоть у религиозного человека? Как? Может какие особые догматы есть..
Дмитрий Караваев
Похоже, Я неправильно выразился.. "Возможна ли разрешённая похоть у религиозного человека?",- это имел в виду.
http://www.youtube.com/watch?v=Oh_C7nF1_q8
69=мысли греховные. Это первородный инстинкт присущий всем животным. Человека отличает наличие сознания. но сопротивляться своей природе всё равно сложно.
И Иошуа и по нужде ходил, и с бабами спал. Что ж тут странного-то?
Саша Лаптев
Вот насчет "баб" хотелось бы поподробнее... это в Библии чтоль написано?.. )
Если бы не похоть то человеки вымерли бы как мамонты...
Похоть хоть у кого возможна.... Важно, дает ей человек ход или нет. Идет на поводу у греха, или уничтожает его
возможна
да еще как возможна
Иоанн Грозный религиозен был до дури
равно как и похотлив
да еще как возможна
Иоанн Грозный религиозен был до дури
равно как и похотлив
То, что Вы называете похотью - один из основных инстинктов человека.
1 Коринфянам 10:13: ...Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.
одному попу как-то дали конфетку с спанской мошкой, через 4 дня он умер от гангрены ствола, зафиксированный случай в медицине
Дмитрий Караваев
Не уловлю связь..
не путайте похотливых людей и понятие: вожделение - врожденное качество которое невозможно победить, а только заменять на более высокие ценности! а похотливость - это именно то чем охвачены тут некоторые умники пытающиеся залить своей гадостью все что относится к Божественному!
(p.s. тот кто заявляет что у него нет вожделения тот псих и лжец)