Религия, вера
Возможна ли примесь суеверий религиозном мировозрении?
Очень нежелательна. церковь с этим борется со страшной силой.
если я правильно понял вопрос, то в религиозном мировозрении может сущн=ечтвовать все, что угодно.
в вере - нет.
религия - часть культуры народы - обряды, традиции, нелепое сочетание Божьего и языческого.. .
вера - это дар от Бога. и там нет места суеверию.
человек полностью вверяет себя Господу и послушен Ему во всем.
вера есть ответ мой на слова Бога.
в вере - нет.
вера есть ответ мой на слова Бога.
чень часто такое встречается. . но это не правильно.
Нет, не возможна.
Если человек знает, что есть Бог, то знает, что Он Сам, что необходимо, даёт человеку. И приметы, например, для этого не нужны ))) и предсказания тоже, а так же не нужны всякие фигурки ( идолы) , т. к ясно, что это не Бог, и обряды, типа прыгания вокруг чего-либо с громкими возглашениями )))))
Не только возможна, а всегда присутствует.
Сплошь и рядом... были язычниками ими и остались. .
атрибутику поменяли
Вот иконы.... распятие.. .
МОЩИ.) )
Я про мировозрение...
атрибутику поменяли
Вот иконы.... распятие.. .
МОЩИ.) )
Я про мировозрение...
Суеверие - это грех против первой Заповеди. С ним борятся так же, как и со всеми остальными грехами - Покаянием, Исповедью, стремлением и решимостью больше не повторять этот грех, бдением (внимательностью) над собой, своим внутренним (духовным) состоянием, вверением себя полностью в волю Божию, верой в Его Благой Промысел, самоненадеянием, советами со своим Духовником, регулярным Причащением Святых Христовых Тайн.