"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею"- гласит первая заповедь Декалога... .
если упустить что-то одно и всеми силами лишь только, скажем, сердцем стремиться к богопониманию- то вполне естественно появление духовного заболевания, которое вы описываете- прелести..., если же сильнее доверять разуму, то неукоснительно даже в очевидных вещах скатиться к крайнему скептицизму и слепоте.. . Гармонично и трезво относиться к вечному, каждый шаг делать взвешено, обдуманно и глубоко прочувствовав- вот по-моему единственный вариант здоровой духовной жизни.. .
Религия, вера
Чем лечится религиозное мировозрение? Ну эт когда боги, черти начинают мерещиться...
Клара Искалиева
Ты случаем не проповедником подрабатываешь?
феназипам папробуй! епт
Клара Искалиева
Эт еще что за средство? :)
Временем : душа со временем подрастает и её мировоззрения меняются.
Мерещится челу в запое или наркоте.
это уже проблема психики, когда человек сам себе выдумывает мирок.. . с религией относительно связано. Лечиться трудом.
надо еще выпить...
Когда черти мерещятся - это в наркологию: от алкоголизма или другой зависимости подлечат, и выход на иной мир прикроется сам собою. А когда с Богом общаются - это нормально. За исключением патологических случаев - психоневрологических.
Клара Искалиева
Эт когда Бог не отвечает и бьются об стенку? :)
Да, это в красоту и здоровье, счастливого пути....:)
Молитвами лечаться.
религиозное мировоззрение принудительному лечению не поддаётся, . это уходит на второй план само, при наличие иного объяснения событиям, , то есть при достаточной развитости,.
...зепамами
Религиозное мировоззрение возникает от безделья. Поэтому лечится, в основном, физическим трудом.
лечится похмельем.
Клара Искалиева
Видимо ладан поменьше нюхать надо :)
да у тебя дар чувак.
клиникой
Это называется белая горячка и лечится в наркодиспансере. Религиозное мировоззрение из другого раздела человеческих знаний
Клара Искалиева
А что же меня модераторы в этот раздел перекинули? :))))))))))
Во первых найти себе такую тяжёлую работу что и на небо некогда будет взглянуть... а замысловатые мысли типа: "чем лечится религиозное мирозренье и т. п. приходят от праздности...
Клара Искалиева
Наука по-твоему тоже от праздности? :) Если рассуждать по-воему, то до сих пор бы горбатились в каменном веке и на луну бы не взглянули, не то чтобы ракету в космос запустить... Вы пользуетесь благами цивилизации... а не достижениями веры... По вере только на кострах жгли...
Нужно срочно к Иисусу, Он любых чертей, бесов и тк. д. больше одной минуты не изгонял.
Клара Искалиева
Да где же его искать? :) Сбег же :) на Небо :)