Религия, вера
Чем отличаются люди религиозного мировозрения от людей Науки?
Есть ли у первых убедительные аргументы в пользу своей веры, а если человек доказывает что - то, то он становится уже ученым, не так ли? Требуются ли доказательства веры? И можно ли в наш век жить, полагаясь только на веру, а не на Знания?
Количеством серого вешества в коре головного мозга находящегося в рабочем состоянии.
Люди религии верят в недоказуемое
А люди науки в доказанное
Вера о которой говорит Библия - это самоопределение воли в отношении имеющегося знания. Подлинная вера требует твердых доказательств. Вера без должного основания - суеверие.
Кстати, среди людей науки немало верующих.
по-разному веруют
Принципы науки строгие. Это актуальность, это достоверность, это практический результат, это строгие положения, это жесткая критика оппонентов, это публичность. Это возможность, что твои результаты могут проверить любой человек в мире.
Тошнит уже от таких тупых вопросов
Первые верят на слово, вторым требуются доказательства
Ничем. Проходимцев и праведников в равном количестве и там и там.
Религиозные концепции провозглашают отказ от объективного познания реальности.
убедительные аргументы у первых? ха
Многие учёные впоследствии стали верующими .
У нас что, в России живут одни ученые и профессора?
Среди людей бытует мнение, что наука и религия несовместимы. На самом деле большое количество ученых с мировыми именами - верующие люди. "Порядок в природе - это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений... Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу" Пьер-Поль Грассе, член французской академии наук, 1979г. Знания людей весьма относительны и от них мало, что зависит. Многие тысячи лет человечество живет в замкнутом круге рождение-жизнь-смерть. Ни какие человеческие знания не могут разорвать эту систему. Что толку вам знать или иметь что-либо если всё это на такой короткий отрезок времени, в лучшем случае 80 лет. И только вера в Бога даёт возможность преодолеть Смерть. Люди имеющие взаимоотношения с Господом имеют надежду жить вечно. Хотите жить вечно?