ну, судя по текущему настрою наших людей) ) не очень влияет образование на религиозность) ) а точнее образование не гарантирует наличие разума) )
А в целом да, прохвостам на доверии не нужны умеющие думать люди.
Религия, вера
Влияет ли отсутвие высшего образования на религиозное мировозрение?
Татьяна Трефилова

нет, сейчас это не актуально уже... наличие современного высшего образование не говорит о профессионализме, возможность получить, не значит, что студент что-то понял и чему-то научился
По крайней мере высшее богословское влияет.
Также как очки влияют на мудрость человека. Глупое сравнение у вас и претенциозное. У верующих сознание повышается и рассуждают высокими, глобальными категориями и даже вторгаясь в вечность.
Высшее образование тренирует мозг и душу, но духовные потребности остаются невостребованными и люди ученые но с мертвым духом подобны сухой земле-пустыне и безводные облака гонимые ветром.
Читаю и думаю-в одной ли стране мы с министром живем? "Всеобщее бесплатное образование! " "Инженеров надо не так уж и много! "
Нет, точно, в разных странах. Я в России. Интересно где живет г. Ливанов?
Dato Mujirishili
За гран. паспорт и деньги в ин. банке, а живет там где воровать удобнее...
Конечно, влияет. В деревнях, например, верующих было всегда гораздо больше чем в городах. Можно поискать точную статистику, если это кому-то надо.
Высшее и духовное образование - это как земля и небо!
На религиозное мировоззрение образование влиять никак не может. Подросло сознание или нет для принятия духовных истин. Необразованный человек в материальном плане может быть высокообразованном в духовном.
Судя по роже, министр атеист стопудовый
Dato Mujirishili
Путин притворяется верующим или правда дурак? )))
Между ними нет связи.. .
Ежели то образование злокачественное, ещё как влияет ...)))))
Думаю, влияет, часто те, кто имеет хорошее образование, горды и не могут познать истину - Бога.
Константин Шкуропацкий
Дурак-национальный герой России.зато пьяницы не гордые,даже попу залепить могут,но утром раскаются и поп вроде как при деле.
Ничуть нет.
Особенно в наши с вами дни, когда информации по любой религии в сети предостаточно.
Да и здравомыслия нас пока еще никто, слава Богу, не лишал.
Мир Вам.
Не влияет...