Религия, вера
Нужно ли религиозным людям высшее образование и зачем?
С возвращением! Как отдохнулось?
Нужно. Для управления отарой овец бога еврейского.
Высшие образование не спасет от гиены огненной.
Вопрос неправильный. Для чего высшее образование?
Здравствуй прекраснейшая!
Нужно - желательно два (богословское и светское)
Антонида Рохина
Здравствуй )))
мне моё не мешает ни разу
Нет! Бог заботится о том, чтоб Его дети были наиболее образованы. И, к тому же у меня вероисповедание, а к религии я не имею никакого отношения.
А религиозным то зачем?
Высшее образование нужно но не всегда - это зависит от земной работы прежде всего..
Много лет работаю со студентами-религиоведами. Многим высшее образование идет на пользу. Внимательное изучение всех религиоведческих наук уводит их из религии в науку.
Mihhail Volkov
Респект Вам и Уважение!
Вот именно - и зачем?
Такое, как сейчас (юристы-экономисты-манагеры) ни верующим, ни атеистам не нужно. Скоро улицы будут мести со своими платными дЕпломами.
Нет. А религиозным руководителям- очень. И просто для завоевания доверия.
Религиозным - нет, а тем, кто ими помыкает (в рясе) - факультет психологии, курсы по управлению толпой и т. п.
У меня высшее техническое, причем получил я его уже глубоко верующим человеком. Зачем? Ну так я же работаю.
Екатерина Попова
А работаете-то зачем?
Образование это вообще то наука. А наука и религия- противоположности. Тут несоответствие получается. Но времена меняются, и теперь можно и то и другое. Если очень хочется.
Yriy Starygin
Стереотип. Религия и наука не противоположности. Обе дороги ведут к познанию. Атеист не значит - ученый.