Религия, вера
Нужно ли христианам получать высшее образование? Важно ли это?
Смотря какой настрой у человека. Если человек хочет стать врачом, помогать людям, а не просто обогащаться для себя, делать карьеру и потом тратить свои накопленные деньги для грешных удовольствий, то это его личное решение. Никто не может принимать решение в данном вопросе за человека. Я знаю верующих людей, которые работают врачами, учителями, экономистами, юристами. Но с другой стороны, высшее образование может развить у человека гордость. Есть опасность, что ему будет сложно подчиняться законам Бога, вести скромную жизнь. Кроме того во время учебы, у студентов очень много соблазнов, которые могут привести к потере нравственных и моральных устоев. Поэтому каждый сам принимает решение в данном вопросе.
По возможности конечно же, но главное для христианина - это жить по доброй совести!
Христиане с образованием могут занимать высокие посты и должности, чтобы лучше помогать людям
Ирина Михайлова
... высокий пост в этом мире занимает прежде тот кто идет по головам других плюя на всех )))...
Даже среднее нельзя! А иначе они читая Библию задумаются. Как Б-г мог сначала создать растения?! И только на другой день прибить светило-Солнце к небесной тверди.
Для проповедования обязательно, это требования. Остальное смотрите по ответам.
По желанию.
Не важно.
Опасно.
Образование расширяет кругозор. Может перестать верить.
важно. Наука и письменность вышли из монастырей
Таня Пискулина
И какое у тебя убогий образование, что раком стоишь перед евреями.
Ты с Луны свалилась?
Про Сорбонну слыхала?
Нет конечно, будьте тупыми как чурки
не обязательно ; свобода выбора. но есть моменты над которыми стоит молитвенно поразмышлять чтобы принять правильное решение на основании мудрых библейских принципах
Всё равно образование некачественное... это формальность. Так что какая разница.
не готивно так как 95% людей идиоты и они во всех сфера и одни идиоты с вышкой подтягуют других идиотов и система в итоге не работает совсем что собсвено и наблюдаем так как типа глава типа государства верущий
Нет.
Христианином может быть и гопник, и миллиардер. Но чаще всего им бывает гопник.
да.. желательно бы веру на знания поменять!
ЦПШ по вашему вам достаточно?)
Смотря для какой цели.
Ja keskeriharidus ka.