Религия, вера

Зачем ( для чего ) людям в раю были нужны детородные органы ???

Зачем они были нужны Адаму пока у него все рёбра были целы, вот вопросец.. . :-)
Николай Бахтин
Лучший ответ
Александр Валенко а ведь щяс и спрошу )))
Легион Такси классно подметил
Исполнять Заповедь Божию: плодиться и размножаться, наполнять Землю.
Александр Смирнов Мне этот духовный совет напоминает "А кто будет в церкви матом ругаться кодилом ох...чу"
чтобы их потом на землю выкинули, повод потом нашёлся
Федор Неретин
Позволю себе предположить, что не было у Адама с Евой гениталий)) ) Бог их потом приделал, когда из Рая выпер)))
Александр Валенко а "знатоки" утверждают, что они всегда при них были, отсюда и вопрос ???)))
Бытие 1:27, 28: ...Бог сотворил человека по своему образу. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю,.. .
Бытие 2:9: 9 И вырастил Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.
Бытие 2:15—17: Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. 16 И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
СОТВОРИВ АДАМА И ЕВУ БОГ СОЕДИНИЛ ИХ В СУПРУЖЕСКУЮ ПАРУ, И ПОВЕЛЕЛ РАЗМНОЖАТЬСЯ . А ВОТ СРЫВАТЬ ПЛОД С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА БЫЛО НЕЛЬЗЯ - ГРЕХ . Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Александр Валенко это многое объясняет, ога...
Тобольский Проф.-Тех.колледж * Так грех первородный в чем. За что страдаем? Органы были, змей учил , как пользоваться,а сами не разобрались бы. За, что верующие страдают?
Это вы привыкли, чтобы что то делать с недоделками. а у Творца не бывает недоделок. все досконально и вам мозги дал. хотя вы на РВ их не применяете..
Jalyn Adishov
Григорий Андреев А чего же он раскаивался, если создавал все досконально?
"...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.(Быт.гл.6 ст.6-7)"
Да все заранее просчитано было. Бог же не дурак, раз столько всего наворотил, предвидел чем дело кончится, ну и пришил все сразу, что бы когда выгонять из рая придется уже не заморачваться.