Религия, вера

А вы прелюбодействуете в сердце своём увидев на улице красивую девушку (молодого человека)?!

К жене иду пританедействовать. :-)
Лучший ответ
Конечно... против природы человечешко не сможет пойти... о сексе думали с самого сотворения мира.. а тут крест одел и всё..пипец победил Природу!!!))))
Артур Габитов
Нет...))
Нет
в сердце как то не напрелюбодействуешься с девушкой. в постели да.
глупый вопрос, глупое обсуждение - уже является неугодными Богу, читай лучше библию
Елена Чуйко
Это пошло и низко. Похотливые взгляды лишены любви. Такие люди полны разврата, а их смысл жизни - совокупление.
1951 1946 Однако...Вам,товарисч,к сексопатологу не плохо бы обратиться....
Никитка Махлаенко Женат?!
Значит "прелюбодействовал-в-сердце-своем"со своей женой еще до брака?!

Или только после свадьбы?!
кто мне может запретить?
Я! ? Нет!
Faridun Sanginov
да мечтаю в душе не обязательно на улице Даже просто увидев по телеку Бреда Питта
Salamat Turniyazov
И я -нет. Это удел... даже не знаю кого...
нет
Прелюбодеяние - это деяние совершаемое превыше Любви. Распространено посеметно и поголовно. Как и гордыня - мать грехов.. .
Пример прелюбодеяния: слова из известной песни Земфиры - "хочешь я убью соседей что мешают спать? " Здесь прелюбодеяние заключается в "перешагивании" Любви к ближнему в угоду желанию сделать приятное.. .
Ещё пример: Аборт - "перешагивание" через Любовь к ребёнку воимя "светлого будущего"...
В подобных случаях данные действия не несут пользы и не оправдываются в последствии.
В желании сделать приятное будет содержаться горечь зависимости из-за которой тот ради кого "перешагивал" через Любовь предаст. А в случае аборта ради "светлого будущего" обычно "светлое будущее" бывает мрачным - бесплодие, разные болезни, расставания и т. д.. .
Прелюбодейсвую ли я? Да.. . Но стараюсь не делать этого...