Религия, вера

Давайте разберёмся, кто на кого смотрит с вожделением и прелюбодействует в сердце своем.

Сказано, кто посмотрит на жену. Именно на жену, а не девицу, верно? Второе, прелюбодействует с ней, а не блудит, тоже верно? Выходит, на незамужнюю не грех смотреть, если и сам при том не женат. Верно?
Игорь Иванов
нужно читать весь текст. не бери чужого - ни вещи, ни жен. не прелюбодействуй - не смешивай отношения. если человек в отношениях - не смешивай свои ДНК
Dima Chiricoi
Лучший ответ
каждый кто себе это позволяет.
Diana Zhumabaeva
Жена это женщина (тех времен название), без разницы возраст и статус (замужем или нет), равно и жене на мужчину ТАК смотреть греховно и погибельно. Это разрушает человека.
Суть любого греха, это неспособность неверующего человека исполнять волю Бога, Его предназначение (из за того, что он погибший).
Поэтому и пришел Христос спасти от погибели и даровать НОВУЮ жизнь духа!
Во Христе, это уже новое творение и способно познавать Бога и Его волю. Тогда человек способен любить жену и в семье будет гармония.
Марішка Диха
даже если вы просто смотрите на фотографию другого человека не важно какого пола у вас открывается энергетический канал связи. по этому каналу уже начинается энергообмен. если это женщина то ваша энергия по течет к ней. для энергии нет времени и расстояний. если вы смотрите на женщину с желанием или темболее мастурбируете на нее. ваша энергия отдается той женщине будет более сильный энергообмен. а возможно она этого не хотела. но она также прелюбодействует. именно поэтому рекомендуется женщинам носить платок а еще лучше хиджаб и не красится
Игорь Иванов А почему не важно какого пола?
Всё зависит от вашей степени распущенности!
Некоторые считают..., ладно, проехали...
;-))))
Сейчас, ага, я паспорта буду спрашивать, перед тем как на попу в джинсах посмотреть.
Акжол Серкбай
Игорь Иванов И знать при этом, женат ли сам.