Религия, вера
Для чтения всем разумным http://neopravoslavie.narod.ru/volhv.htm
Я знаю истоки христианства в язычестве сам обряд крещения - древнее чем христианство - вода древнее всего живого и всё живое родилось из воды и остальных стихий и было оживлено при помощи огня (этот цикл стихий сложнее - и поэтому по разному отражён у разных народов) . Христианство - восприняло только форму - но потеряло дух всего что делается - это слепые повторы того что делали жрецы древних религий, но всё это не больше чем декорации. Дух Воды - живёт и даёт жизнь, именно с этим Духом связан обряд - и как крест символ четырёх стихийных сил. Никаких эгрегоров не существует - эта идея настолько же еврейское изобретение - как и христианство. И вообще любая национальная идея - это нечто политическое. Те духи - которые управляют всем политическим - это самый низший уровень, служить им и действовать в их интересах - конечно приятно (всё же какая-то духовная сила стоит за тобой) - но мелко в соотношении масштабов вселенной. Джайна Праудмур - вообще интересный игровой персонаж и очень забавно говорить о Духе Воды в данном контексте - выглядит как-то не очень серьёзно, хотя это важно и очень далеко от каких-либо игр.
Не, на эту тему я не хочу быть разумной.. . Одно мракобесие, другое - какая разница?
P.S. Обряда раскрещивания не существует
Надя К
Обряд раскрещиванья существует
Я - сапиенс, и я вижу, что это очередная секта.
не мы не разумны)
очередной новодел типа белого братства и аум синрике вы только продолжили список)))))