Религия, вера

Занятия йогой - это против православия?

King Ring
Это разновидность христианства, завезённого в Индию в 18 веке Англичанами.
По факту разные. По результату преследуют одну и ту же цель.
Григорий Казанджян
Лучший ответ
Марина Кравченко Какую же - цель? Поделитесь, если можно:)
King Ring разве это не всего лишь комплекс упражнений, нацеленый на оздоровление, другими словами физкультура? оказывается в этом есть что-то религиозное? ))
Ну что Вы:)) ) Появилась уже даже православная йога:))
Даже жить и дышать - против православия.)))
Константин Злобин правильно ответил.

Если Господь Един - откуда Истин много? Ужель не Истина - Господь?
Йога - это религия, это поиск пути для объединения с трансцедентальным каким-то духовным миром. Ну так вот. Этот духовный мир, на наш взгляд - мир ПАДШИХ духов.
King Ring даже если воспринимать это только как комплекс физических упражнений развивающих гибкость и не обращать внимание на религиозный аспект?
православие вообще против всего, кроме канала "Союз" и радио "Радонеж"...
вы разве не знали???
православию выгодно что бы вы были невежественными людьми и ничего кроме их религии не знали
Эрмек Мамытов
в православии можно делать все что угодно
Ирина Обысова Всё что не греховно...
тоже чета такое слышал мельком, но источник не помню - мож какой дикий поп или старушенция, не способная к йоге по причине артрита.
Менять веру - менять и совесть. Кто "дружит" с йогой, тот на стороне дьявола. Да и зачем, скажем, монаху йога? Он и так худой, а в идеале ничего, кроме хлеба и воды не кушает. Йог в собственные силы верит, потому и врет (в нирвану хочет) , а монах в Бога верит, Ему служит и каждый день подвиги совершает и милости просит. В смысле милости Богообщения. Причем для ВСЕХ, включая того же "чудака в тюрбане".
Альфина Бахтубаева А мог бы этот монах и пользу обществу приносить, а не сидеть в своей келье-тунеядец!
Эрмек Мамытов а без религии у вас совести нету ?
ну что за бред
Natalia Sin
йога - это слияние, союз с богом, хатха йога - физическая практика лишь 1 из аспектов
РПЦ отрицает йогу что бы больше людей несли свои деньги в нее, ее не интересует духовное развитие, поэтому йогу они считают вредной
Ленуся Михайлова Вы, скорее всего, одна из тех, кто считает СЕБЯ духовной учительницей... Именно поэтому судите людей, ставите единицы:))) Ахимсу нарушаете, милейшая:))) Да и сантошу с шаучей - заодно:)) О, великкая ЙОГИНЯ - падаю ниц!
Нет
Ты бы ещё про ковыряние в носу)))))
Alexander Negoda