Уважаемая, я католик и могу сказать как относится Католическая Церковь.
К восточным религиям, как и ко всем остальным - как к убивающему душу человека, обрекающему её на ад.
Йога - и йога. Первая - комплекс физических упражнений, развивающих тело и поддерживающих его физическую форму, думаю, допустимо, но с полным отказом от медитации и представлений каких-либо катин иных сфер.
. Причиной считаю то, что и восточные религии и йога направлены на полный отказ от личности. Бог же Сам - Личность и для Него важно, чтобы приходящие к Нему также были личностями и свободными. Другие ЕГо цель не исполнят.
Религия, вера
как православная церковь относится к занятиям Йогой и восточным религиям?
Если Ваше тело будет прекрасней это будет ХОРОШО!!!
Они к ним никакого отношения не имеют.
11 11 Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно. (СВ. 1:11)
У меня супруга спортсменка, с удовольствием йогой занимается, только говорит ни хрена не понимаю, нахрена они все херню какую - то петь при этом начинают, мешают расслабиться. Ну эти, на занятиях по йоге, гуру. Поэтому занимается дома, перед компьютером ставит уроки йоги - и вперёд. Не вижу ничего плохого в данной физзарядке. А восточные религии - да как то никак не относимся. Это строго говоря и не религии, а скорее философия. Нам впрочем чуждая.
Соблазн Восточных Учений
Иеромонах Серафим (Роуз, 1934-1982).
Из книги “Православие и религия будущего"
http://www.netda.ru/belka/text_mil/soblazn_vostochnyh_uchenij.htm
Иеромонах Серафим (Роуз, 1934-1982).
Читайте Слово Бога Библию. Она написана людьми находящимися по Святым Духом от Бога. Всё ,что там написано -ИСТИНА. В Слове Бога ни слова нет о" Йоге.. "
Оно ко всему относится очень плохо
Ко всему что они не говорят сами
а как восточные религии относятся к православной церкви? наверное у них взаимная любовь?