Религия, вера
Почему детородным органом Троицы выступил Дух, а не сам Отец, он же вроде отец-то?))
Да что у тебя в каждом втором вопросе - про "детородные органы"? Замуж, замуж срочно!
Фирдавс ,
Артемий, мне в ротик и в лоно не достаточно. приходи. повеселимся. ахахах))) оййййййййййй
Это элементарно. Значит Дух и есть детородный орган Отца:))
Фирдавс ,
вот и я чую, что Дух этот тот еще уй!)
Отца никто не видел. А тока слышали.
Именно Дух определяет рождение.
А что такое Троица? .В Библии нет даже слова такого. . Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение. Иисус научил своих учеников молиться небесному Отцу: «Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое» . Согласно Библии, наш небесный Отец, имя которому Иегова, имеет более высокое положение, чем его сын. Например, если Иегова — Бог «от века и до века» , то есть вечный, то об Иисусе Библия говорит, что он «рожденный прежде всякой твари [творения]» . Даже сам Иисус говорил о своем подчиненном положении по сравнению с Иеговой: «Отец Мой более Меня» (Матфея 6:9; Псалом 90:1, 2; Колоссянам 1:15; Иоанна 14:28, СП) . Однако же учение о Троице предполагает, что Отец и Сын «в равной степени являются Богом» .
Превосходство Отца над Сыном, а также то, что Отец — это отдельная личность, ясно следует из молитвы Иисуса, которую он произнес перед казнью: «Отец, если желаешь, удали от меня эту чашу [постыдную смерть] . Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Если Бог и Иисус — «единосущны» , как этому учит доктрина Троицы, то как может воля, или желание, Иисуса отличаться от воли, или желания, Отца? (Евреям 5:7, 8; 9:24).
К тому же, если Иегова и Иисус — одна и та же личность, как может один из них знать то, чего не знает другой? А ведь Иисус сказал, например, о времени суда над миром: «О дне том или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, но только Отец» (Марка 13:32).
Ну вот у них всё "мужское" считается первостепенным, и видимо "Мужское достоинство" - особенно.
Бред...
У тебя что, словесный понос, да ???
Фирдавс ,
абсолютно точно! При интеллектуальном запоре притом!)))