Церковь, это люди, живущие по Слову Божию, исполняющие Его заповеди. Где находится? На земле. Сейчас если найду одно интересное место Писания, то дам ссылку с пояснением.
То, что хотел найти не нашел, но вот другое место, похожее:
Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
Илия не знал никого из этих семи тысяч людей, думал что остался он один. Хотя он даже может и был знаком с кем то из них, но не предполагал, что они так же верные Богу люди, думая что только он один верный. Если провести параллель с современными реалиями, то думаю найдутся некоторые группы верующих людей, считающих себя истинной Церковью Христовой, а остальных христинан - заблудшими, идущими в погибель. Но приведенное место Писания предупреждает нас так же и о том, чтобы мы не делали поспешных выводов, и не судили прежде времени, кто Церковь Христова, а кто - нет. Мы не можем знать всего, поэтому пусть Бог решает, кто верный Ему, а кто нет. Конечно, кроме явной ереси, допустим СИ, не признающие Иисуса Христа Богом, отрицающие Троицу.
Религия, вера
Матфея 16:18. Что это за церковь? Где она?
в сердце
Дима Михалап
на солнце
Это Божьи люди во всей вселенной! За ними пройдет Христос!
Настоящая церковь это тело Христово. Она не видима. Она есть практически во всех церквях, т. е. православных, католических, протестантских. Мир видит только внешнее, форму.
Истинные христиане. Диалог Иисуса Христа с Петром ( КИФА др. имя озн. "камень".) Петр многое сделал для продвижения истинного поклонения в 1 веке. Он имел ключи, данные ему Иисусом. И еще, власть над смертью принадлежит Иисусу Христу.