атеизм - это обратная сторона фанатизма веры...) )
и то и другое является крайностью, а значит лишино гармонии и обречено на диструктивное прозябание...) )
миром правит гармония и равновесные силы, нарушая этот баланс возникает избыточный потенциал, который тут же гасится силой которая уравновешивает ситуацию...
Религия, вера
Атеизм помогает стать умнее или лучше или всё наоборот?
Атеизм помогает познать только материальный мир - то есть только ОДНУ строну реального мира
нет, тут генотип и собственные усилия
Конечно наоборот!!!
Атеизм - не таблеточка для мозга, да и не учение (даякэп)
Так что скорее наоборот...
(Диктовка от 14.05.07) Бог.
34. Вы сами видите, что такие люди в этой жизни потеряны для Меня дважды: во-первых, потому, что многие из них отказались от Меня, уйдя в атеизм, и, во-вторых, исповедуя искажённые религии, люди потеряли чувства Любви и Гармонии, без которых не может существовать не только сам человек, но и Плотный Материальный Мир!
путаете причину со следствием: атеизм является продуктом развития интеллекта.
Атеизм и Религиозный фанатизм это две противоположные крайности. Одни убеждены в своей вере, другие убеждены в своём неверии. Любая крайность не есть истина. Счастья это им не приносит.
Умнее и лучше это разные понятия. Умный человек сделал ядерную бомбу но стал ли он от этого лучше?
Атеизм как таковой -- продукт критического взгляда на мир в целом и религии в частности. Нет, сам по себе он не делает человека ни нравственней, ни умней. Но умные люди чаще склонны критически воспринимать сведения, и значит чаще являются атеистами, что подтверждает статистика.
Другое дело, что и религия так же не делает человека нравственней, зато добавляет кучу тараканов, психологических проблем и поводов для конфликта.