Религия, вера
Если ребенок зачат в пост, можно ли отмолить у Бога прощение и родить во всех смыслах здорового и полноценного ребенка?
Вопрос только христианам, если будете спамить, спам вам вернется!)
На одном православном форуме священник опроверг мнение, что ребенок, зачатый в пост будет наказан за невоздержание родителей. На самом деле нет статистики, которая подтверждала бы этот факт.
Во время поста супруги уклоняются от близости только по взаимному согласию. Допустим, кто-то не захотел воздерживаться и был зачат ребенок. Будет ли это зачатие грехом? Нет.
А молиться о душевном и физическом здоровье малыша, безусловно, необходимо. Будущая мама должна регулярно ходить в храм, исповедоваться и причащаться не зависимо от времени зачатия.
ужас какой, природу сказке пытаетесь подчинить, радость материнства подчиняете фетишу.... мне за вас стыдно, если честно
А вы знаете, что такое пост по Библии? Это отнюдь не то, что вы думаете.
Так говорит Господь, Создатель неба и земли:
Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень
А чем Бог Вам может помочь?
Для здорового зачатья организму нужен животный белок, которого как я понимаю у Вас в организме не было.
Пост ведь.
Так что нагрешили, так нагрешили.
Пост ведь.
Так что нагрешили, так нагрешили.
Соблюдайте не пост, а предписания врача. Но с такими мыслями душевное здоровье ребёнка не гарантировано. ПГМ может передаваться по наследству...
ну если вы занимались сексом только ради размножения-это кошерно (боженька любит, когда люди плодятся и размножаются)
Конечно можно.
Бог прощает нам ВСЕ грехи, при искреннем покаянии.
Но лучше, конечно, не грешить.
Отмолить прощение можно только тщательно следя за своим здоровьем во время беременности.
бох простит но Ктулху - накажэ
Не нужно путать свой духовный рост и физиологию развития плода.
Главное что бы в будущем вы смогли хорошо его воспитать. А уж это напрямую зависит от вашей способности или неспособности следовать заповедям Бога.
интересно, а Бох также живет по календарю? ? бред какой-то...
Я хоть и атеист, но отвечу: выбросьте все это из головы и рожайте себе на здоровье здорового и полноценного ребенка.
Митрополит Кирилл тоже был зачать в пост ..,ну и чё? праваславными пофиг, однако смотри как Киря поднялся по карьере)))))
в Колос. 2:16 сказано: "пусть никто не судит вас за еду или питьё..." а в Римл. 14:17 добавлено: "Царство Бога-это не еда и питьё,а праведность, мир и радость... "так что не переживайте! у Бога на добрые дела запретов нет!
нет
=)))) Кесарю кесарево а спамеру спамерово=))))
Нет, Бог вас жалеть не будет. Нечего было в пост. . Хм...
А что, за зачатие нужно просить прощение вообще?
Вы в курсе, что в библии написано по этому поводу?
Деторождение это благословение от Господа.
А пост знаете что?
Личное состояние души, скорбь.
Если в скорби Вы в состоянии заниматься зачатием, то в чем пост?
А пост знаете что?
Личное состояние души, скорбь.